http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média fibre 10g > Convertisseur de média fibre 10G

Convertisseur de média fibre 10G

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-XG002

Mode de communication: Autre

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 100Mbps

Ports: ≦ 8

71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

Détails d'emballage: paquet

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Description du produit

Aperçu


  • Les séries NT-XG002 sont des répéteurs et transpondeurs 10G fibre à fibre 3R gérés.
  • Convertisseur de média fibre 10G Basé sur un certain nombre de normes 10 Gigabit Fiber, ces transpondeurs prennent en charge les connexions XFP vers XFP, SFP + vers XFP et SFP + vers SFP +.
  • Les transpondeurs sont transparents, fournissant une régénération 3R (Re-amplification, Re-shaping et Re-clocking) entre ces différents types de modules optiques.
  • L'une des principales applications consiste à connecter un équipement d'émetteur-récepteur propriétaire à CWDM ou DWDM lorsque ces modules optiques «colorés» ne sont pas disponibles pour l'équipement propriétaire.  
  • Convertisseur de média fibre 10G avec capacité de transmission à pleine vitesse de fil duplex een le betw support 2 fibre, convertisseur de média fibre 10G vous apporter la solution la meilleure et la plus simple pour votre conversion de 10G entre la fibre et la fibre.


Caractéristiques

  1. Protocole multiple pris en charge 10G Ethernet, 10G FC, STM-64, OC-192
  2. Transpondeur / répéteur de transpondeur à fibre optique 3R transparent (ré-amplification, remodelage et remise à zéro)
  3. Émetteur-récepteur SFP + ou XFP enfichable
  4. Ports 10G offrant plusieurs services; Transpondeur et régénérateur 10G
  5. Fournit des capacités optiques supérieures qui permettent des distances de transport étendues pour une application régionale.
  6. Étendre la transmission Ethernet 10G sur fibre
  7. Utile en tant que «transpondeur» dans les systèmes CWDM ou DWDM pour 10G Ethernet / Fibre Channel / STM-64
  8. Prend en charge les tests de retour de client / ligne





Caractéristiques

Spécifications des paramètres

Connecteur LC, interface SFP + et XFP (optionnel)


Format de trafic   OC-192 / STM-64 (9.95328Gbps) 10 Gigabit Ethernet LAN (10.3125Gbps)   G.709 OTU2 (10.709225Gbps)


Fibre Channel 1xFC (1.062 Gbit / s); 2xFC (2,125 Gbit / s), 4xFC (4,25 Gbit / s); 8xFC (8,5 Gbps); 10xFC (10.51875 Gbps)



Réamplification de la régénération, remodelage, recalage


La fibre SM 9/125 um; MM 50/125 μm ou 62,5 / 125 μm


Indications LED (Alimentation, P1 IN, P2 IN, P1 L / A, P2 L / A)


Carte d'entrée d'alimentation: 5VDC, autonome: AC, option DC


Consommation d'énergie <10W


Dimensions Carte: 112,8 x 77,2 x 23 mm (P x L x H), autonome: 156 x 128 x 32 mm (P x P x H)


Carte de poids, 0,2 kg


Température 0 ~ 60 ° C (en fonctionnement), -10 ~ 70 ° C (stockage)


Humidité 5 ~ 95% sans condensation


MTBF 50 000 heures


Application

managed 10G fiber media converter



Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média fibre 10g

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur