Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média fibre 10g > Convertisseur de média fibre SFP 10G

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média fibre SFP 10G

Convertisseur de média fibre SFP 10G

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-XG110

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Commutateur Ethernet

    Ports: ≦ 8

    Taux de transmission: Autre

    Rate: 10 G

    Port: SFP

    Warranty: 3 Years

    Working Temperature: -20-70 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Détails d'emballage: paquet

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Description du produit

Convertisseur de média fibre SFP N-net 10G


Les convertisseurs de média fibre 10G série NT-XG110 / NT-XG101 sont des solutions complètes et polyvalentes pour les applications telles que FTTx, CWDM et Ethernet de transporteur. Grâce aux débits diversifiés de 1 000 Mbits / s et de 10G, N-net fournit des convertisseurs de média 10G autonomes pour différentes applications et peut être appliqué selon la topologie de réseau idéale. prend en charge diverses interfaces telles que UTP, SFP, SFP +, XFP, etc. Toutes ces interfaces sont développées pour prendre en charge les protocoles tels que 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T et 10GBase-LR, 10GBase-SR, ce qui rend votre réseau plus complet et solide.

Caractéristiques du convertisseur de média Ethernet non géré 10G


  1. Interfaces diversifiées, notamment SFP +, RJ45 et XFP.
  2. Prend en charge les performances 3R (re-génération, re-timing, re-façonnage) pour étendre la couverture du câble réseau
  3. Prise en charge du cadre jumbo
  4. Fournir une connexion longue distance fiable.
  5. Design compact, plug and play.


Spécifications du convertisseur de média à fibre optique 10G


Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)

Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Application de convertisseur de média Ethernet non géré 10G


10G media converter



Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média fibre 10g

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong