http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média fibre 10g > 10G XFP Port Media Converter

10G XFP Port Media Converter

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-XG101

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: Autre

Ports: ≦ 8

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Rate: 10 G

Additional Info

Détails d'emballage: paquet

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Description du produit

N-net 10G XFP Port Media Converter

NT-XG110 / NT-XG101 série 10G XFP port 10G fibre optique convertisseur de médias non gérés sont des solutions complètes et polyvalentes pour l'application telles que FTTx, CWDM et transporteur Ethernet. Grâce aux vitesses diversifiées de 1 000 Mbits / s et 10 Go, N-net fournit des produits de conversion de média 10G autonomes pour différentes applications et peut être appliqué selon votre topologie de réseau idéale.

Le convertisseur de média fibre non géré N-net 10G prend en charge diverses interfaces telles que UTP, SFP, SFP +, XFP, etc. Toutes ces interfaces sont développées pour supporter les protocoles tels que 100Base-Tx, 1000Base-T, 10GBase-T et 10GBase-LR, 10GBase-SR, ce qui rend votre réseau plus complet et solide.

Caractéristiques du convertisseur média non géré Ethernet 10G :


  1. Interfaces diversifiées, notamment SFP +, RJ45 et XFP.
  2. Prend en charge les performances 3R (re-génération, re-timing, re-shaping) pour étendre la couverture des câbles réseau
  3. Supporte le cadre Jumbo
  4. Fournir une connexion longue distance fiable.
  5. Design compact, plug and play

10G Fiber Media Converter Spécifications

Parameter

Specifications

Connector

LC, SFP+ and XFP interface( optional)

Traffic Format

10 Gigabit Ethernet LAN(10.3125Gbps)

Standard

IEEE 802.3ae 10GBase-LR

IEEE 802.3ae 10GBase-SR

IEEE 802.3an 10GBase-T

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.3z  1000Base-x

Jumbo Frame

9KB

Conversion means

L1 Pass-Through mode

Wavelength

SM:9/125μm

MM:50/125μm OC3

Transmission distance

Fiber port : Multi-mode Max to 260m,Single-mode Max to 40Km

UTP port: Category-6A twisted pairs Max to 100m

Indications

LED (Power, TPLink, FXLink, TX, RX, P-IN)


Power Input

Internal power supply: AC220V 

Power Consumption

<7W

Dimensions

Card:112.8 x 77.2 x 23mm ( D x W x H) ,

Standalone: 156 x 128x 32mm ( D x W x H)

Operating temperature

 -10~55ºC

Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

Convertisseur fibre optique Application principale


10G media converter


Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média fibre 10g

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur