Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M
Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M
Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M
Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M
Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M

Commutateur Power Over Ethernet 10 Ports non géré 10 / 100M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-1800-AF8

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Taux de transmission: 100Mbps

    Rate: 10/100Mbps

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Type: Interrupteur optique

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Downlink Port: 8 Ethernet Ports

    Working Temperature: -20~+70 Degree

Additional Info

    Détails d'emballage: 14 pcs / carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: China,Shenzhen

Description du produit

N-net 9 Ports 10 / 100M Unmanaged Power Over Ethernet Commutateur


NT-1800-AF8 Commutateur Power Over Ethernet Les séries sont des commutateurs PoE Fast Ethernet non administrés avec 8 ports RJ45 PoE. Le commutateur POE Ethernet 8 Ports est conforme à la norme IEEE 802.3af / at, fournissant l'alimentation et les données via un seul câble Ethernet à tout périphérique PoE, avec un budget total de 120 / 250W, ou jusqu'à 30W par port. Le commutateur POE NT / 1800-AF8 10 / 100M permet une solution efficace et économique pour les PME, SOHO ou autres domaines similaires pour déployer facilement et efficacement le réseau PoE pour les points d'accès sans fil, les caméras de surveillance IP ou les téléphones IP .

Caractéristiques du commutateur POE Fast Ethernet


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Conformité standard: Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3af / at PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifie automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres appareils Ethernet
  4. Le mécanisme de stockage et retransmission est utilisé pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  6. Les trames jumbo supportent un maximum de 1552 octets
  7. 52 entrée d'alimentation CC
  8. -20 à 70 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Les ports en cuivre prennent en charge la protection ESD
  10. Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, bi-fibre monomode et fibre monomode monomode
  11. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à un maximum de 25,5W


Caractéristiques

 Item

 POE Switch 10/100M with 8 POE Outputs

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

48VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 

Application de commutateur Ethernet POE à 8 ports

8-Port POE Ethernet Switch

Petit paquet de commutateur POE Fast Ethernet

POE Switch

Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong