Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur POE 8 ports 10 / 100M non géré

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE 8 ports 10 / 100M non géré

Commutateur POE 8 ports 10 / 100M non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-W900-AF8

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Commutateur Ethernet

    Ports: Autre

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Ethernet Port

    Downlink Port: 8 Poe Ports

    POE Port: 8

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: 12pcs / ctn

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: China

Description du produit

Commutateur POE N-net 8 ports 10 / 100M non géré


NT-W900-AF8 Fast Ethernet POE Switch 8 ports, fournissant 8 ports 10E / 100BASE-TX 802.3 af (ou 4 ports 10E / 100BASE-TX 802.3 at) et un port de liaison montante 10 / 100BASE-TX. La capacité d'alimentation via Ethernet permet à ce commutateur POE Ethernet à 8 ports permettre aux dispositifs de PD de bien fonctionner dans des conditions d’alimentation peu pratiques. En tant que commutateur POE 10 / 100M, le NT-W900 est conçu pour vous permettre de créer facilement un réseau câblé en fonction de votre environnement de travail actuel.

Fonctionnalités du commutateur POE Fast Ethernet non géré

1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2. Conformité aux normes: Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, Contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3af / sur PoE

3. 10 / 100Base-TX identifie automatiquement la ligne directe et transversale, compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet

4. Un mécanisme de stockage et de retransmission est utilisé pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

5. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de pression en retour semi-duplex

6. Les trames Jumbo supportent un maximum de 1552 octets

7. -20 à 70 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

8. Les ports en cuivre prennent en charge la protection ESD

9. Prise en charge de l’alimentation PoE jusqu’à 25,5 W maximum

Caractéristiques


Item

 NT-W900-AF8 8 Ports  POE Switch 10/100M

 Parameter

 Specifications

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 9 RJ45 ports: 

            Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD  

 (1~8)UTP Port: POE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  130W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)



Commutateur Ethernet POE à 8 ports Application

POE Switch 9 Ports

Petit boîtier de commutation POE Fast Ethernet

poe switch



Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong