Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur POE 8 ports 10 / 100Mbps non géré

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE 8 ports 10 / 100Mbps non géré

Commutateur POE 8 ports 10 / 100Mbps non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-1800-AF8

    Mode de communication: Autre

    Type: Commutateur Ethernet

    Taux de transmission: 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Connector Type: SC, LC, ST

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    POE QTY: 8

    Transmission Distance: Up To 120km

    Total Power Capacity: 130W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Downlink Port: 8 Poe Ports

Additional Info

    Détails d'emballage: 12pcs / ctn

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: China

Description du produit

Commutateur POE Ethernet 8 ports N-net 10 / 100Mbps non géré


Le commutateur POE Ethernet à 8 ports NT-1800-AF8 est un commutateur POE Fast Ethernet à 8 ports avec un port de liaison montante et 8 ports dotés de la fonctionnalité Power over Ethernet. Chaque port PoE est alimenté jusqu’à 30W. Le budget total de l'alimentation PoE est de 123,2W. Le commutateur POE 10/100 M NT-1800-AF8 est également une solution efficace et rentable pour PME, SOHO ou autres champs similaires pour déployer le réseau PoE pour les points d’accès sans fil, les caméras de surveillance basées sur IP ou les téléphones IP n’importe où facilement et efficacement.



Caractéristiques du commutateur Ethernet Poe à 8 ports

  1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Conformité aux normes : Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, Contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3af / chez PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifie automatiquement la ligne directe et transversale, compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  4. Un mécanisme de stockage et de retransmission est utilisé pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de contre-pression en semi-duplex
  6. Les trames Jumbo supportent un maximum de 1552 octets
  7. 52 entrée de courant continu
  8. -20 à 70 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Les ports en cuivre prennent en charge la protection ESD
  10. Prise en charge de la sélection de port fibre optique monomode double mode, monomode double fibre et monomode monomode
  11. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à 25,5 W maximum


Caractéristiques





Item

NT-1800-AF8 POE Switch 10/100M Rate

 Parameter

 Specifications

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

Fiber & Ethernet POE Switch Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)





Application de commutateur Ethernet Poe à 8 ports

9-port Fast Ethernet POE Switch

Détails du paquet de commutation réseau POE à 8 ports

9-port Fast Ethernet POE Switch




Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong