Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur POE 8 ports 10 / 100Mbps non géré

Commutateur POE 8 ports 10 / 100Mbps non géré

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,EXPRESS
Port:
China
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleNT-1800-AF8

marqueN-net

Mode de communicationAutre

TypeCommutateur Ethernet

Taux de transmission100Mbps

Ports≦ 8

Connector TypeSC, LC, ST

Rate10/100Mbps

Uplink Port1 Fiber Port

POE QTY8

Transmission DistanceUp To 120km

Total Power Capacity130W

Working Temperature-20~70 Degree Centigrade

MTBF100000 Hours

Warranty3 Years

Downlink Port8 Poe Ports

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballage12pcs / ctn

productivité5000pcs/day

transportOcean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origineChine

Capacité d'approvisionnement5000PCS around 10-20 days

Certificats CE, FCC,ISO9001

Code SH8517622990

HafenChina

Type de paiementL/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Délai de livraison4 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
12pcs / ctn

Commutateur POE Ethernet 8 ports N-net 10 / 100Mbps non géré


Le commutateur POE Ethernet à 8 ports NT-1800-AF8 est un commutateur POE Fast Ethernet à 8 ports avec un port de liaison montante et 8 ports dotés de la fonctionnalité Power over Ethernet. Chaque port PoE est alimenté jusqu’à 30W. Le budget total de l'alimentation PoE est de 123,2W. Le commutateur POE 10/100 M NT-1800-AF8 est également une solution efficace et rentable pour PME, SOHO ou autres champs similaires pour déployer le réseau PoE pour les points d’accès sans fil, les caméras de surveillance basées sur IP ou les téléphones IP n’importe où facilement et efficacement.



Caractéristiques du commutateur Ethernet Poe à 8 ports

  1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Conformité aux normes : Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, Contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3af / chez PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifie automatiquement la ligne directe et transversale, compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  4. Un mécanisme de stockage et de retransmission est utilisé pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de contre-pression en semi-duplex
  6. Les trames Jumbo supportent un maximum de 1552 octets
  7. 52 entrée de courant continu
  8. -20 à 70 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Les ports en cuivre prennent en charge la protection ESD
  10. Prise en charge de la sélection de port fibre optique monomode double mode, monomode double fibre et monomode monomode
  11. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à 25,5 W maximum


Caractéristiques





Item

NT-1800-AF8 POE Switch 10/100M Rate

 Parameter

 Specifications

 Access mode

  10/100Mbps

 Standard

  IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control,

  IEEE802.3af/at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

Fiber & Ethernet POE Switch Port

 8 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port:  Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 Address table

 1KB

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~8)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

52VDC @ 2.5A  120W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 170.50mm (W)×80.50mm (D)×30.00mm (H)





Application de commutateur Ethernet Poe à 8 ports

9-port Fast Ethernet POE Switch

Détails du paquet de commutation réseau POE à 8 ports

9-port Fast Ethernet POE Switch




Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Milla Lin
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande