Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur Smart POE 10 / 100M non géré 5 ports

Commutateur Smart POE 10 / 100M non géré 5 ports

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,EXPRESS
Port:
China
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleNT-1400-AF4

marqueN-net

Mode de communicationFull-Duplex & Half-Duplex

Taux de transmission10 / 100Mbps

Ports≦ 8

Rate10/100Mbps

Uplink Port1 Port

Downlink Port4 Ports

ConnectorLC

Transmission DistanceUp To 120km

POE Output StandardAF/AT, Up To 60W/port

Total Power Capacity65W

Working Temperature-20~70 Degree Centigrade

MTBF100000 Hours

Warranty3 Years

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballage12 pcs / ctn

productivité5000pcs/day

transportOcean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origineChine

Capacité d'approvisionnement5000PCS around 10-20 days

Certificats CE, FCC,ISO9001

Code SH8536700000

HafenChina

Type de paiementL/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Délai de livraison4 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
12 pcs / ctn

Commutateur Smart PoE N-net 5 ports non géré 10 / 100M


Commutateur intelligent PoE NT-1400-AF4 est une solution idéale d'alimentation par Ethernet Plug and Watch offrant une installation rapide avec des ports Ethernet à 4 ports 10M / 100M et un port de liaison montante, ainsi que 4 ports de capacité Power over Ethernet . Les fonctions PoE font du commutateur POE Ethernet à 4 ports NT-1400 une solution efficace et économique pour les secteurs SMB, SOHO ou autres où le déploiement du réseau PoE est prévu pour les points d’accès sans fil, les caméras de surveillance basées sur IP ou les téléphones IP partout ailleurs .



Caractéristiques du commutateur PoE 10 / 100M


  1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Conformité aux normes: Ethernet IEEE802.3, Fast Ethernet IEEE802.3u, Contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3af / chez PoE
  3. 10 / 100Base-TX identifie automatiquement la ligne directe et transversale, compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  4. Mécanisme de stockage et de transfert utilisé pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge du contrôle de flux en duplex intégral / contre-pression en semi-duplex
  6. Les trames Jumbo supportent un maximum de 1552 octets
  7. 52 entrée de courant continu
  8. -20 à 70 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Prend en charge la protection ESD sur les ports Ethernet
  10. Dual fibre multi-mode / monomode et monomode monomode disponible
  11. Supporte l'alimentation PoE jusqu'à 30W


Caractéristiques


Item

 NT-1400-AF4 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af/ at PoE

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 optical port: Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR

 Uplink: L/A, SPD

 (1~4)UTP Port: PoE, L/A

 Power supply

 Power Input Range: 48VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

48VDC @ 1.25A  60W

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 110.20mm (W)×95.70mm (D)×30.00mm (H)

Application commutateur PoE 10 / 100M 4 ports

POE switch diagram


Petits commutateurs PoE Fast Ethernet

Hot Model

Description

NT-1400-AF4-2

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, dual fiber, MM, SC 2km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-1400S-AF4-20

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, dual fiber, SM, SC 20km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-1400S-AF4-40

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, dual fiber, SM, SC 40km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-S1400-AF4-20

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, single fiber, SM, SC 20km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-S1400-AF4-40

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, single fiber, SM, SC 40km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

NT-S1400-AF4-60

10/100M, 5-port Fiber POE switch, one fiber port, single fiber, SM, SC 60km, 4 RJ45 ports with 802.3af standard POE,  power supply 48V 1.25A

Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Milla Lin
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande