Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur POE Fast Ethernet 4 ports non géré

Commutateur POE Fast Ethernet 4 ports non géré

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,EXPRESS
Port:
China
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleNT-1600-AF4

marqueN-net

Mode de communicationFull-Duplex & Half-Duplex

TypeCommutateur Ethernet

Taux de transmission10 / 100Mbps

Ports≦ 8

Connector TypeSC, LC

Rate10/100Mbps

Uplink Port1 Fiber Port

Downlink Port6 Ports

POE QTY4

Transmission DistanceUp To 120km

Total Power Capacity65W

POE Output StandardAF/AT, Up To 60W/port

Working Temperature-20~70 Degree Centigrade

MTBF100000 Hours

Warranty3 Years

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballagecarton

productivité5000pcs/day

transportOcean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origineChine

Capacité d'approvisionnement5000PCS around 10-20 days

Certificats CE, FCC,ISO9001

Code SH8536700000

HafenChina

Type de paiementL/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Délai de livraison4 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
carton

Commutateur POE Fast Ethernet 4 ports non géré N-net


Le NT-1600-AF4 est un commutateur POE 10 / 100M qui crée un petit réseau pour SOHO et les petites et moyennes entreprises. À partir de l’apparence, il est plus facile de connaître l’alimentation sur les ports Ethernet avec le jaune environnant. Le port de déconnexion de ce commutateur POE est un port fibre optique dont la transmission peut atteindre 120 km. La puissance du commutateur POE prend en charge jusqu'à 30 W et la puissance standard est de 15,4 W. Avec une technologie de pointe et des années d’expérience, l’équipe N-net vous fournit sincèrement différents types de solutions.


Fonctionnalités du commutateur POE Ethernet à 4 ports

1. 10 / 100Mbps à détection automatique facilitant la mise à niveau du réseau

2. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

3. Fourniture de plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptatifs 10M / 100Mbps respectifs qui implémentent la sauvegarde des ports électriques et l’accès de plusieurs utilisateurs.

4. Prise en charge des modes duplex intégral et semi-duplex et de ses systèmes à détection automatique

5. Prise en charge de la détection automatique du MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système

6. Prise en charge de la transmission de paquets extra longs jusqu'à 1552 octets

7. faible consommation d'énergie, performance fiable et stable;

8. Options en mode simple en fibre double, multi-mode en fibre double et en mode simple en fibre simple

Caractéristiques

Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, 

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC52V 1.25A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)



Petit commutateur POE Fast Ethernet Application

POE switch diagram



Commutateur POE série 10 / 100M



NT-1600

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1600S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1600S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-25

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-40

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-60

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-80

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-100

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Milla Lin
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande