http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateur POE Fast Ethernet 4 Ports non administré

Commutateur POE Fast Ethernet 4 Ports non administré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-1600-AF4

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Connector Type: SC, LC

Rate: 10/100Mbps

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 6 Ports

POE QTY: 4

Transmission Distance: Up To 120km

Total Power Capacity: 65W

POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W/port

Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: China

Description du produit

Commutateur POE Fast Ethernet non administré 4 ports N-net


NT-1600-AF4 est un commutateur POE 10 / 100M qui crée un petit réseau pour SOHO et les petites et moyennes entreprises. De l'apparence, il est plus facile de connaître la puissance sur les ports ethernet avec entourage jaune. Le port de liaison directe de ce commutateur POE est un port fibre dont la transmission peut atteindre 120 km. La puissance du commutateur POE prend en charge jusqu'à 30w et la puissance standard est de 15,4W. Avec une haute technologie et des années d'expérience, l'équipe de N-net fournit sincèrement des sortes de sollutions pour vous.


Caractéristiques du commutateur POE Ethernet 4 ports

1. 10 / 100Mbps auto-détecté, facilitant la mise à niveau du réseau

2. noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

3. Fournir plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptative 10M / 100Mbps respectifs qui mettent en œuvre la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs

4. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et son auto-détecté

5. Soutenir le sens automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation de système

6. Soutenir la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets

7. Basse consommation d'énergie, performance fiable et stable;

8. Options en mode simple en fibre double, multimode en fibre double et mode unique en fibre simple

Caractéristiques

Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, 

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC52V 1.25A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)



Petit commutateur POE Fast Ethernet Application

POE switch diagram



Commutateur POE 10 / 100M Series



NT-1600

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1600S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1600S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1600S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-25

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-40

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-60

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-80

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1600-100

10/100Base-T to 100Base-F, 6TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur