http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateurs POE rapides non gérés 6 ports

Commutateurs POE rapides non gérés 6 ports

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-2400-AF4

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Rate: 10/100Mbps

Downlink Port: 4 Ports

Connector: LC

Transmission Distance: Up To 120km

POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

Total Power Capacity: 65W

Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Uplink Port: 2 Fiber Ports

Additional Info

Détails d'emballage: 12 pcs / ctn

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: China

Description du produit

Commutateur POE rapide non géré N-net 6 ports


Le NT-2400-AF4 est un commutateur POE Ethernet rapide à 6 ports avec 2 ports de liaison montante et 4 ports de capacité Power over Ethernet. Par port PoE est l'alimentation jusqu'à 30W. Le budget total de la puissance PoE est de 65W. Pour les réseaux SOHO ou départementaux, le commutateur fournit une connexion réseau simple, rentable et hautement fiable pour les données et la puissance. De plus, le commutateur Ethernet POE n-net 4 ports est le périphérique idéal pour relier des groupes de travail Ethernet ou Fast Ethernet ou des réseaux.


Commutateur POE 10 / 100M

  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Fourniture de plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptative 10M / 100Mbps respectifs qui implémentent la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs
  4. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  5. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  6. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets
  7. Faible consommation d'énergie, performance fiable et stable;
  8. Options en mode simple en fibre double, multi-mode en fibre double et mode unique en fibre unique

Caractéristiques


 Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch with 4 POE Outputs

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/40/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/40/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Ports

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 42.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Commutateur POE 10 / 100M Application


POE switch



Commutateur POE 10 / 100M 4 Ports


NT-2400

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-2400S-20

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S24000-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor


Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur