Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateurs POE rapides non gérés à 6 ports

Commutateurs POE rapides non gérés à 6 ports

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,EXPRESS
Port:
China
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleNT-2400-AF4

marqueN-net

Mode de communicationFull-Duplex & Half-Duplex

TypeCommutateur Ethernet

Taux de transmission10 / 100Mbps

Ports≦ 8

Rate10/100Mbps

Downlink Port4 Ports

ConnectorLC

Transmission DistanceUp To 120km

POE Output StandardAF/AT, Up To 60W Per Port

Total Power Capacity65W

Working Temperature-20~70 Degree Centigrade

MTBF100000 Hours

Warranty3 Years

Uplink Port2 Fiber Ports

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballage12pcs / ctn

productivité5000pcs/day

transportOcean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origineChine

Capacité d'approvisionnement5000PCS around 10-20 days

Certificats CE, FCC,ISO9001

Code SH8536700000

HafenChina

Type de paiementL/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Délai de livraison4 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
12pcs / ctn

Commutateur PoE rapide non géré à 6 ports N-net


NT-2400-AF4 est un commutateur PoE Ethernet rapide à 6 ports avec 2 ports de liaison montante et 4 ports de capacité Power over Ethernet. Chaque port PoE est alimenté jusqu’à 30W. Le budget total de l'alimentation PoE est de 65W. Pour un réseau SOHO ou département, le commutateur fournit une connexion réseau simple, économique et extrêmement fiable pour les données et l’alimentation. De plus, le commutateur Ethernet PoE n-net à 4 ports est le périphérique idéal pour établir un pont entre des groupes de travail ou des réseaux Ethernet et Fast Ethernet.


Caractéristiques du commutateur PoE 10 / 100M


  1. 10 / 100Mbps à détection automatique, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Fourniture de plusieurs ports de commutation à paires torsadées adaptatifs 10M / 100Mbps respectifs qui implémentent la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs
  4. Prise en charge des modes duplex intégral et semi-duplex et de ses fonctions à détection automatique
  5. Prise en charge de l'auto-détection de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  6. Prise en charge de la transmission de paquets extra longs jusqu'à 1552 octets
  7. Faible consommation d'énergie, performance fiable et stable;
  8. Options en mode simple en double fibre, multi-mode en double fibre et en mode simple en simple fibre


Caractéristiques


 Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch with 4 PoE Outputs

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/40/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/40/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Ports

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 42.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

PoE Switch 10 / 100M Application


POE switch



Série de commutateurs PoE 10 / 100M à 4 ports


NT-2400

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-2400S-20

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S24000-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor


Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Milla Lin
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande