Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide > Commutateurs POE rapides non gérés 6 ports

PRODUCT CATEGORIES

Commutateurs POE rapides non gérés 6 ports

Commutateurs POE rapides non gérés 6 ports

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-2400-AF4

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Commutateur Ethernet

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Downlink Port: 4 Ports

    Connector: LC

    Transmission Distance: Up To 120km

    POE Output Standard: AF/AT, Up To 60W Per Port

    Total Power Capacity: 65W

    Working Temperature: -20~70 Degree Centigrade

    MTBF: 100000 Hours

    Warranty: 3 Years

    Uplink Port: 2 Fiber Ports

Additional Info

    Détails d'emballage: 12 pcs / ctn

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: China

Description du produit

Commutateur POE rapide non géré N-net 6 ports


Le NT-2400-AF4 est un commutateur POE Ethernet rapide à 6 ports avec 2 ports de liaison montante et 4 ports de capacité Power over Ethernet. Par port PoE est l'alimentation jusqu'à 30W. Le budget total de la puissance PoE est de 65W. Pour les réseaux SOHO ou départementaux, le commutateur fournit une connexion réseau simple, rentable et hautement fiable pour les données et la puissance. De plus, le commutateur Ethernet POE n-net 4 ports est le périphérique idéal pour relier des groupes de travail Ethernet ou Fast Ethernet ou des réseaux.


Commutateur POE 10 / 100M

  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Fourniture de plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptative 10M / 100Mbps respectifs qui implémentent la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs
  4. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  5. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  6. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets
  7. Faible consommation d'énergie, performance fiable et stable;
  8. Options en mode simple en fibre double, multi-mode en fibre double et mode unique en fibre unique

Caractéristiques


 Item

 Unmanaged Fast Ethernet POE Switch with 4 POE Outputs

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/40/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/40/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Ports

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 42.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Commutateur POE 10 / 100M Application


POE switch



Commutateur POE 10 / 100M 4 Ports


NT-2400

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-2400S-20

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-2400S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S24000-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S2400-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2FX+4TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor


Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Ethernet rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong