http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet > Commutateur Fast Ethernet > Commutateur de réseau de fibre rapide non géré

Commutateur de réseau de fibre rapide non géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 5 jours
Informations de base

Modèle: NT-1800S

Ports: ≦ 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Rate: 10/100Mbps

Uplink Port: 1 Fiber Port

Transmission Distance: Up To 120km

Power Supply: 5V 2A

Working Temperature: -20~+70 Centigrade Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Downlink Port: 8 Ethernet Ports

Additional Info

Détails d'emballage: 14 pcs par dessin animé

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : ISO9000, CE, FCC

Code SH: 8517622990

Hafen: China,Shenzhen

Description du produit

Commutateur réseau N-net Fast Fibre non géré


NT-1800S est un commutateur Ethernet rapide avec commutateur auto-adaptatif 10M / 100Mbps 8 ports intégré, convertissant le signal électrique à 8 paires torsadées indépendantes 10Base-T ou 100Base-TX avec un signal optique 100Base-FX. Ce commutateur de fibre étend la gamme de transmission de réseau de 2km, la limite de la ligne de cuivre, à 120Km (mode duplex intégral simple). Le commutateur Ethernet NT-1800S prend en charge deux types différents de média de connexion réseau, 10 / 100Base-TX et 100Base-FX. En commutant la technique et la technique de stockage et d'expédition et réalise la transmission de données entre deux médias de connexion de réseau. Il prend également en charge la transmission optique dans les modes multimode bi-fibre, monomode bi-fibre et monomode mono-fibre.


Caractéristiques du commutateur réseau 10 / 100M


1. 10 / 100Mbps auto-détecté, facilitant la mise à niveau du réseau

2. noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

3. Fournir plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptative 10M / 100Mbps respectifs qui mettent en œuvre la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs

4. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et son auto-détecté

5. Soutenir le sens automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation de système

6. Soutenir la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets

7. Basse consommation d'énergie, performance fiable et stable;

8. Options en mode simple en fibre double, multimode en fibre double et mode unique en fibre simple


Application de commutateur Ethernet 10 / 100M


Fiber Ethernet Switch


Forfait de commutation rapide à 9 ports


Fiber Ethernet Switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet > Commutateur Fast Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur