http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > 10 / 100M Media Converter non géré

10 / 100M Media Converter non géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-1100S

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Dual Fiber, Single Mode

MTBF: 1000,000 Hours

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Power Supply: 5V 1A

Ethernet Port QTY: 1

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Shekou,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média N-net 10 / 100M non géré

NT-1100 Fast Ethernet Media Converter est spécialement conçu pour permettre aux planificateurs de réseau d'intégrer des connexions de câbles en cuivre dans un réseau à fibre optique. Cela permet l'intégration ou l'expansion du réseau existant avec peu de frais et d'efforts à effectuer. Puisque le convertisseur est complètement transparent au réseau, le réseau continue de fonctionner de la même manière - maintenant avec le support des médias cuivre et fibre optique. Étend un réseau existant, des connexions de bâtiment à bâtiment peuvent être établies, ce qui permet d'économiser du temps et de l'argent. Et il peut augmenter la portée entre les périphériques réseau, et a l'avantage de la flexibilité de câblage, il peut également être installé simultanément dans un boîtier de montage en rack 19 ".


Fonctions rapides du convertisseur de fibre optique


  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Réglage automatique ou semi-duplex duplex ou semi-duplex
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. DIP-Switch supportant le réglage half / full-duplex de FX.
  6. Commutateur DIP prenant en charge la transmission en incrustation de 10 / 100Mbps et la transmission directe de 100Mbps.
  7. Fonction LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Prise en charge de la transmission de 100Base-FX ou STM-1, compatible avec d'autres appareils
  9. Prise en charge de la transmission de retard à faible temps
  10. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1600 octets
  11. Consommation d'énergie extrêmement faible (moins de 2W), performances fiables et stables
  12. Options en mode double fibre double ou fibre double multi-mode.
  13. Fonctions DIP-Switch

10 / 100M Unmanaged Fibre Media Converter Spécifications


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Application Media Converter 10 / 100M


NT-1100


Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur