http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média fibre non géré 10 / 100M

Convertisseur de média fibre non géré 10 / 100M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-S1100

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Ports: ≦ 8

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Single Fiber, Single Mode

Wavelength: 1550nm

Connector Type: SC

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000/day

Warranty: 3 Years

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian,Shekou

Description du produit

Convertisseur de média fibre non géré 10 / 100M


N-NET NT-S1100 a la fonction unique d'alerte de panne de lien entre le port électrique et le port optique, Fast Media Converter peut remplacer le convertisseur de médias de gestion de réseau pour réduire considérablement le coût du système. Le convertisseur Fiber To Ethernet peut étendre l'Ethernet rapide 10 / 100M traditionnel à la distance de 120 km via une liaison fibre optique. Fiber To Ethernet Media Converter possède des performances stables et de bonne qualité. Les voyants LED du groupe 6 peuvent contrôler complètement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile pour les utilisateurs finaux d'observer le fonctionnement du réseau. Les convertisseurs d'alimentation externes de la série GT peuvent être utilisés seuls ou insérés dans un rack de convertisseurs à 14 emplacements. Il est adapté à l'utilisation de Network Center.


10 / 100M Media Converter F atures


  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Détection automatique duplex intégral et semi-duplex
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge moitié / full-duplex de FX.
  6. Prise en charge de la transmission directe 10/100 Mbit / s et de la transmission directe 100 Mbit / s.
  7. Prise en charge de la transmission de 100Base-Fx ou STM-1, compatible avec d'autres appareils
  8. Prise en charge de la transmission de retard à faible temps
  9. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1600 octets
  10. Consommation d'énergie extrêmement faible (moins de 2W), performances fiables et stables
  11. Options en mode simple en fibre unique


Fast Media Converter Spécifications

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Single mode Single fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Application de convertisseur de média


NT-S1100


Informations sur la commande de Fast Media Converter


NT-S1100-20

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-40

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-60

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-80

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1100-100

10/100Base-T to 100Base-F, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur