http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média Ethernet en fibre

Convertisseur de média Ethernet en fibre

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours

Télécharger:

Informations de base

Modèle: NT-1200

Ports: ≦ 8

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média fibre N-net Ethernet

N-net NT-1200, Fast Media Converter est un convertisseur de média fibre multiport, également appelé commutateur fibre non géré, Fiber To Ethernet Converter a les mêmes fonctions que le convertisseur de média fibre normale, lorsque vous utilisez le convertisseur, toutes les données de différents ports peuvent être partagé, réaliser le partage de données.Fiber To Ethernet Media Converter est adapté pour la communauté intelligente, 10 / 100M Media Converter étendre la transmission réseau de 100m à 120km.Une Port Optique Deux Port Ethernet RJ45 Fiber Media Converte par lequel l'utilisateur peut surveiller et configurer le port de cuivre et le port optique du châssis central et autonome à distance facilement.

Un Port optique RJ45 Port Ethernet Fibre Media Converte est un convertisseur de média fibre multiport, également appelé commutateur fibre non géré, il a les mêmes fonctions que le convertisseur de média fibre normale, lorsque vous utilisez le convertisseur, toutes les données de différents ports peuvent être

Fonctionnalités du convertisseur de média non géré 10 / 100M

  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Fourniture de plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptative 10M / 100Mbps respectifs qui implémentent la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs
  4. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  5. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  6. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets
  7. Faible consommation d'énergie, performance fiable et stable;
  8. Options en mode simple en fibre double, multi-mode en fibre double et mode unique en fibre unique

Application Fast Media Converter

NT-1200


Informations de commande de convertisseur de média fibre non géré


NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur