http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média fibre non géré

Convertisseur de média fibre non géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-S1200

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 2

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC, ST, FC, LC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média fibre non géré N-net

NT-1200 est un convertisseur de média multi-port compact et économique qui prend en charge la vitesse rapide. Utilisant la flexibilité et la taille compacte, les applications de réseau privé intérieur peuvent également bénéficier de la polyvalence toujours croissante de la gamme de produits Basic Converter. Comporte deux ports UTP cuivre 10 / 100Mbps et un port fibre, disponible en format SFP, ainsi que pour fibre fixe en fibre monomode, multi mode et fibre simple brin. Tous les modèles prennent en charge la vitesse rapide. Un appareil autonome compact avec alimentation externe et montage sur châssis, il s'agit d'un appareil complètement PNP; prendre en charge STP pour construire un réseau redondant et auto-détection de MDI / MDI-X, redondance de port Ethernet ou accès multiple.


Fonctionnalités non gérées du convertisseur 10 / 100M Media Converter


  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Fourniture de plusieurs ports de commutation à paire torsadée adaptative 10M / 100Mbps respectifs qui implémentent la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs
  4. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  5. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  6. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets
  7. Faible consommation d'énergie, performance fiable et stable;
  8. Options en mode simple en fibre double, multi-mode en fibre double et mode unique en fibre unique


Fiber To Ethernet Converter Spécifications

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)

Application de convertisseur de média Fiber To Ethernet



NT-1200

10 / 100M Media Converter Informations de commande non gérées

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur