Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M

Convertisseur de média à fibre interne 10 / 100M

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,FCA
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,Express
Port:
Shenzhen,Yantian
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleNT-S1100D

marqueN-net

Taux de transmission10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY2

Fiber TypeSingle Mode, Single Fiber

Wavelength1550nm, 1310nm

Connector TypeSC

Distance20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Working Temperature-20~70℃

Dimension9.5cm*7cm*2.5cm

Weight0.16kg

Package Info36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity5000pcs/day

Warranty3 Years

Power Supply5V1A

MTBF10000

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballageCarton

productivité5000pc/day

transportOcean,Land,Air,Express

Lieu d'origineChine

Capacité d'approvisionnement5000PCS around 10-20 days

Certificats CE,FCC,ISO9001

Code SH8517622990

HafenShenzhen,Yantian

Type de paiementL/C,T/T,Paypal,Western Union

IncotermFOB,CIF,FCA

Délai de livraison4 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
Carton

Convertisseur interne de fibres optiques N-net 10 / 100M

Avec le développement continu de la technologie, il est devenu la tendance actuelle de remplacer la technologie d'E / S parallèle traditionnelle par la technologie VO série à haute vitesse. NT-S1100D Media Converter est un nouveau produit utilisé pour la transmission optique via Ethernet haut débit. Le convertisseur de fibre est capable de basculer entre paire torsadée et optique et de relayer sur les segments de réseau 10/100 Base-TX et 100 Base-Fx, répondant aux besoins des utilisateurs des groupes de travail Ethernet rapide longue distance, haute vitesse et haut débit, atteignant des niveaux élevés interconnexion à distance à grande vitesse pour un réseau informatique sans relais pouvant atteindre 120 km. La vitesse d'interface de bus parallèle la plus rapide est de 133 Mo / s pour ATA7. En 2003, le taux de transmission fourni par la spécification SATA1.0 a atteint 150 Mo / s, et la vitesse théorique de SATA3.0 a atteint 600 Mo / s. Lorsque l'appareil fonctionne à grande vitesse, le bus parallèle est sensible aux interférences et à la diaphonie, ce qui rend le câblage assez compliqué. L'utilisation d'émetteurs-récepteurs série peut simplifier la conception de la disposition et réduire le nombre de connecteurs. Avec des performances stables et fiables, une conception conforme à la norme Ethernet et une protection contre la foudre, le convertisseur de média Fibre To Ethernet est particulièrement applicable à un large éventail de domaines nécessitant une variété de réseaux de données à large bande et une transmission de données haute fiabilité ou un réseau de transfert de données IP dédié, tels que les télécommunications, la télévision par câble, les chemins de fer, l'armée, les finances et les valeurs mobilières, les douanes, l'aviation civile, le transport maritime, l'électricité, la conservation de l'eau et les champs de pétrole, etc., et 10 / 100M Media Converter est un type d'installation idéal pour construire un réseau de campus à large bande.


Caractéristiques du convertisseur Ethernet

  1. Détection automatique 10 / 100Mbps, facilitant la mise à niveau du réseau.
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion.
  3. Détection automatique en duplex intégral et semi-duplex.
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système.
  5. Prise en charge de la moitié / full-duplex de FX.
  6. Prise en charge de la transmission 10 / 100Mbps store-and-forward et 100Mbps cut-through.
  7. Prend en charge la transmission de 100Base-Fx ou STM-1, compatible avec d'autres appareils.
  8. Prise en charge de la transmission à faible décalage temporel.
  9. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1 600 octets.
  10. Consommation électrique extrêmement faible (moins de 2 W), performances fiables et stables.
  11. Options en double fibre monomode ou double fibre multimode.


Spécifications du convertisseur de média à petites fibres


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Application Fast Media Converter

NT-S1100D


Informations de commande du convertisseur fibre vers Ethernet


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Milla Lin
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande