Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M
Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M
Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M

Convertisseur de média Ethernet 10 / 100M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,EXW
Quantité de commande minimum: 1 Bag/Bags
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-S1200

    Mode de communication: Autre

    Type: Commutateur Ethernet

    Taux de transmission: 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    71mm (W)×94mm (D)×26 Mm (H) (external P: Standalone

Additional Info

    Détails d'emballage: paquet

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen

Description du produit

Aperçu

  • Selon la gestion du réseau, il peut être divisé en émetteur-récepteur à fibre optique de type gestion de réseau et émetteur-récepteur à fibre optique de type non gestion de réseau.
  • Les séries NT-1200 sont des convertisseurs de média optique Ethernet rapide adaptatif 10 / 100Mbps, avec commutateur auto-adaptatif intégré à 2 ports 10M / 100Mbps, convertissant les 2 signaux électriques à paires torsadées 10Base-T ou 100Base-TX indépendants avec un signal optique 100Base-FX .
  • Avec le développement du réseau dans le sens d'être opérationnel et gérable, la plupart des opérateurs espèrent que tous les équipements de leurs réseaux peuvent être gérés à distance, et les produits d'émetteurs-récepteurs à fibre, comme les commutateurs et les routeurs, se développent progressivement dans ce sens.
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps étend la plage de transmission réseau de 100m, la limite de la ligne cuivre, à 120Km (monomode full duplex).
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps prend en charge deux types différents de supports de connexion réseau, 10 / 100Base-TX et 100Base-FX.
  • En commutant la technique et la technique de stockage et de transfert, Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps réalise la transmission de données entre deux supports de connexion réseau.
  • Ethernet Media Converter 10 / 100Mbps prend en charge la transmission optique sous multimode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique




Caractéristiques



  1. Détection automatique 10 / 100Mbps, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Fournir plusieurs ports de commutation respectifs à paires torsadées adaptatives 10M / 100Mbps qui mettent en œuvre la sauvegarde des ports électriques et l'accès de plusieurs utilisateurs
  4. Prise en charge du duplex intégral et semi-duplex et de sa détection automatique
  5. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  6. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1552 octets
  7. Faible consommation d'énergie, performances fiables et stables;
  8. Options en mode simple en double fibre, multimode en double fibre et en mode unique en simple fibre



Caractéristiques

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet,

 IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet,

 IEEE802.3x Flow control

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 2 km;

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100/120 km;

 Single mode Single fiber: 20/40/60/80/100/120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 Optical port:  

 Multi-mode: SC or ST (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC or FC (9/125μm)

 Single mode Single fiber: SC/FC (9/125μm)

 Flow control

 Full duplex: flow control; half duplex: back pressure

 Error rate

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply); FX LINK/ACT (fiber link/action)

 FDX (FX full duplex), FX100 (fiber rate 100M)

 Power supply

 DC5V 1A (external)

 Power consumption

 3.5W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 110mm(W)×82mm(D)×47mm(H) (external power supply)


Application

Ethernet Media Converter 10/100Mbps

10/100Mbpsa Unmanaged Fiber Media Converter


Informations sur la commande

NT-1200

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power  adaptor

NT-1200S-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1200S-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports,single mode, 80km, SC, standalone,external power adaptorr

NT-1200S-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-25

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 25km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-40

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-60

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-80

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-S1200-100

10/100Base-T to 100Base-F, 2TP ports, WDM(single fiber bi-direction), 100km, SC, standalone, external power adaptor

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande