http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média externe 10 / 100M

Convertisseur de média externe 10 / 100M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours

Télécharger:

Informations de base

Modèle: NT-1100

Taux de transmission: 100Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm

Connector Type: SC ;ST ;FC ;LC

Distance: 2KM

Ethernet Port QTY: One

MTBF: 1000,000 Hours

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Power Supply: 5V 1A

Additional Info

Détails d'emballage: paquet

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Shekou,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média externe N-net 10 / 100M

Les séries NT-1100 sont des convertisseurs de média autonomes non gérés à convertisseur de fibre optique vers Ethernet, qui vous donnent l'option de choisir parmi les connecteurs de câblage fibre les plus populaires, ST, SC ou FC. Ce convertisseur de média en fibre peut interconvertir des signaux électriques de paires torsadées 10Base-T et 100Base-TX avec des signaux optiques de 100Base-FX. Le convertisseur de média externe 10 / 100M étend la distance de transmission réseau de 100m via des câbles cuivre à 120 km via un câble fibre optique.


Fonctions rapides du convertisseur de média Fiber To Ethernet

  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Réglage automatique ou semi-duplex duplex ou semi-duplex
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. DIP-Switch supportant le réglage half / full-duplex de FX.
  6. Commutateur DIP prenant en charge la transmission en incrustation de 10 / 100Mbps et la transmission directe de 100Mbps.
  7. Fonction LFP (Link Fault Pass-through)
  8. Prise en charge de la transmission de 100Base-FX ou STM-1, compatible avec d'autres appareils
  9. Prise en charge de la transmission de retard à faible temps
  10. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1600 octets
  11. Consommation d'énergie extrêmement faible (moins de 2W), performances fiables et stables
  12. Options en mode double fibre double ou fibre double multi-mode.
  13. Fonctions DIP-Switch


Remarque: Lors du réglage du mode de fonctionnement TP (PIN-4 ou / et PIN-5), le port TP doit fonctionner en mode Force (PIN-3 ON).



10 / 100M Fibre Media Converter Spécifications


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V-12V output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)


Application de convertisseur de médias de fibre à Ethernet 10 / 100M


media converter


Emballage rapide de convertisseur de médias de fibre

2


Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur