Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd
I agree Bossgoo.com will authorize the transaction payment on Bossgoomall.com. Bossgoomall.com is a subsidiary of Bossgoo.com group, Please rest assured to trade.
I agree

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média interne rapide

Convertisseur de média interne rapide

Payment Type:
L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm:
FOB,CIF,EXW
Min. Order:
1 Piece/Pieces
Delivery Time:
4 Days
Transportation:
Ocean,Land,Air,EXPRESS
Port:
Shenzhen
Share:
  • Description du produit
Overview
Product Attributes

ModèleNT-1100I

marqueN-net

Mode de communicationFull-Duplex & Half-Duplex

TypeCommutateur Ethernet

Taux de transmission10 / 100Mbps

Ports≦ 8

Internal Power SupplyStandalone, 10/100M

Supply Ability & Additional Informations

Détails d'emballagepaquet

productivité50000

transportOcean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origineChine

Capacité d'approvisionnement50000

Certificats CE, FCC,ISO9001

Code SH8517622990

HafenShenzhen

Type de paiementL/C,T/T,Paypal,Western Union

IncotermFOB,CIF,EXW

Délai de livraison4 jours

Packaging & Delivery
Selling Units:
Piece/Pieces
Package Type:
paquet

Aperçu

Avec l'utilisation généralisée des FPGA, les émetteurs-récepteurs sont intégrés dans les FPGA et deviennent une méthode efficace pour résoudre le problème de la vitesse de transmission des périphériques.

Le NT-1100I est un convertisseur de média interne rapide.En raison de sa fonction unique d'alerte de défaillance de liaison entre le port électrique et le port optique, le convertisseur de média Ethernet rapide adaptatif intelligent 10 / 100M peut remplacer le convertisseur de média par une gestion de réseau pour réduire considérablement le coût du système .

Le convertisseur de média Ethernet NT-1100I / NT-1100SI peut interconvertir des signaux électriques de paires torsadées 10Base-T et 100Base – TX avec des signaux optiques de 100Base-FX. Il étend la distance de transmission du réseau de 100 m via des câbles en cuivre à 120 km via un câble en fibre optique. Il permet aux données de transmettre sur deux supports différents de réseaux électriques et optiques soit par la technologie de la liaison de données L2 stock-and-forward, soit par celle de la coupure PHY L1). Il prend en charge la transmission en double fibre multimode ou double fibre monomode.

Caractéristiques


Détection automatique 10 / 100Mbps, facilitant la mise à niveau du réseau

Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Détection automatique en duplex intégral et semi-duplex

Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système

Prise en charge de la moitié / full-duplex de FX.

Prise en charge de la transmission 10 / 100Mbps store-and-forward et 100Mbps cut-through.

Prend en charge la transmission de 100Base-FX ou STM-1, compatible avec d'autres appareils

Prise en charge de la transmission à faible décalage temporel

Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1 600 octets

Consommation électrique extrêmement faible (moins de 2 W), performances fiables et stables

Options en double fibre monomode ou double fibre multimode.



Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


Application


internal media converter


Informations sur la commande


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor



Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *À:
    Ms. Milla Lin
  • *message:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong

site mobile

Accueil

Phone

Info de Compagnie

Demande