http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média interne rapide

Convertisseur de média interne rapide

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,EXW
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-1100I

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Internal Power Supply: Standalone, 10/100M

Additional Info

Détails d'emballage: paquet

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Description du produit


Aperçu

NT-1100I est un convertisseur de média interne rapide, Grâce à sa fonction unique d'alerte de panne de liaison entre le port électrique et le port optique, le convertisseur de média Ethernet adaptatif rapide 10 / 100M peut remplacer le convertisseur de média avec gestion de réseau .

Le convertisseur de média Ethernet NT-1100I / NT-1100SI peut interconvertir des signaux électriques de paires torsadées 10Base-T et 100Base-TX avec des signaux optiques de 100Base-FX. Il étend la distance de transmission réseau de 100m via des câbles cuivre à 120 km via un câble fibre optique. Il permet aux données de transmettre dans deux milieux différents de réseaux électriques et optiques soit par la technologie de stockage de données en L2, soit par celle de PHY L1. Il prend en charge la transmission en double fibre multimode ou en double fibre monomode.

Caractéristiques


10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau

Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Détection automatique duplex intégral et semi-duplex

Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système

Prise en charge moitié / full-duplex de FX.

Prise en charge de la transmission directe 10/100 Mbit / s et de la transmission directe 100 Mbit / s.

Prise en charge de la transmission de 100Base-FX ou STM-1, compatible avec d'autres appareils

Prise en charge de la transmission de retard à faible temps

Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1600 octets

Consommation d'énergie extrêmement faible (moins de 2W), performances fiables et stables

Options en mode double fibre double ou fibre double multi-mode.


Caractéristiques

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 Internal: input AC90~264V/DC100~380V, output 5V1A

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)


Application


internal media converter


Informations sur la commande


NT-1100I

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SI-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur