http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > 10 / 100M Type de carte interne Convertisseur de média

10 / 100M Type de carte interne Convertisseur de média

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours

Télécharger:

Informations de base

Modèle: NT-1100D

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Working Temperature: -20°C~70°C

Dimension: 14cm ×11cm ×3cm

Weight: 0.5KG

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V1A

MTBF: 1000,00

Capacity: 5000pcs/day

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Shekou,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média de type carte interne N-net 10 / 100M


NT-1100D, Convertisseur Fibre To Ethernet, peut interconvertir les signaux électriques des paires torsadées 10Base-T et 100Base-TX avec des signaux optiques de 100Base-FX. Fast Media Converter peut remplacer le média

convertisseur avec gestion de réseau pour réduire considérablement le coût du système. 10 / 100M Media Converter permet aux données de transmettre dans deux milieux différents de réseaux électriques et optiques soit par la technologie de stockage de données L2 en mode retransmission et retransmission, soit par celle de PHY L1 cut-through). Il prend en charge la transmission en double fibre multimode ou double fibre monomode.


Caractéristiques du convertisseur de média


  1. 10 / 100Mbps détecté automatiquement, facilitant la mise à niveau du réseau
  2. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  3. Détection automatique duplex intégral et semi-duplex
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge moitié / full-duplex de FX.
  6. Prise en charge de la transmission directe 10/100 Mbit / s et de la transmission directe 100 Mbit / s.
  7. Prise en charge de la transmission de 100Base-Fx ou STM-1, compatible avec d'autres appareils
  8. Prise en charge de la transmission de retard à faible temps
  9. Prise en charge de la transmission de paquets extra-longs jusqu'à 1600 octets
  10. Consommation d'énergie extrêmement faible (moins de 2W), performances fiables et stables
  11. Options en monomode double fibre ou double fibre multimode.


Spécifications du convertisseur de fibre


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

100,000 hours

 LED indicator

POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

 Power consumption

<40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

-10~55ºC

 Operating humidity

5%~90%

 Maintaining temperature

-40~70ºC

 Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

140 mm (W)×110 mm (D)×30 mm (H) (internal power supply)

Application convertisseur Ethernet

Internal card type media converter

Informations sur la commande de petit convertisseur de fibre optique


NT-1100D

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-25

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 25km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-1100SD-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, internal power adaptor

NT-S1100D-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, internal power adaptor


Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur