http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > 10 / 100M External Media Converter

10 / 100M External Media Converter

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-4500PD

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 1000Mbps, 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Rate: 10/100Mbps

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: paquet

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Description du produit

N-net 10 / 100M externe PD Media Converter

NT-4500PD / NT-4500SPD est un type de convertisseur de média fibre PoE conforme aux normes 802.3af, peut obtenir l'alimentation DC 48V à partir du câble Ethernet. Le câble TP peut transmettre les données et l'alimentation simultanément. Convertisseur de média fibre 10 / 100Base-TX à 100Base-FX PoE-PD, 10 / 100M, Multi mode, Double fibre, 2km, Connecteur SC, 850nm, Adaptateur de puissance220VAC, Autonome

10 / 100M External PD Media Converter Caractéristiques


  1. Conformité à la norme PDE IEEE802.3af PoE (Power over Ethernet)
  2. Prise en charge de LFP (liaison de transfert de lien)
  3. Avec des commutateurs latéraux, un réglage facile
  4. La fonction de détection automatique du dispositif de protection utilisé dans PoE IEEE 802.3af peut empêcher les dommages dus à une mauvaise installation
  5. Capable d'obtenir une alimentation de 48VDC à partir du câble Ethernet RJ45
  6. Peut recevoir l'alimentation à partir d'un point d'extrémité PSE ou d'un milieu de gamme PSE
  7. Auto-détection du câble MDI / MDI-X
  8. Un bon contrôle du débit et une fonction de réinitialisation automatique permettent d'éviter efficacement le crash


Spécifications de convertisseur de médias de 10 / 100M PD

 Parameter

 Specifications

 Standard

 IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3af

 Data transmission rate

 100Mbps: 1,488,095pps

 10Mbps: 148,810pps

 Cable

 One RJ45 port: Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 One optical port:

 Multi-mode: SC (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC (9/125μm)

 Flow control

 IEEE802.3x compliant for full-duplex (full duplex)

 Back pressure flow control for half-duplex (half duplex)

 Power supply

5V/1A OR 48VDC/0.1A from PSE divice

 Consumption

3W

 Environment temperature

 0~50ºC

 Humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H)

 Satety Regulations

 FCC Part 15 Class A, CE Mark

Application de convertisseur de média à fibre rapide PD

PD fiber media converter


Emballage rapide de PD de Media Converter de fibre

2

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur