http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide > Convertisseur de média à fibre managée Standlone 10 / 100M

Convertisseur de média à fibre managée Standlone 10 / 100M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-LM105

MTBF: 100000

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Power Supply: 5V 1A

Dimension: -20~70℃, 0.16kg

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média à fibre managée Standlone 10 / 100M


N-net NT-LM105, convertisseur de média rapide à faible consommation et haute résistance aux interférences électromagnétiques de la fibre optique, augmente la distance de transmission de 100m à plusieurs dizaines de kilomètres ou centaines de kilomètres, améliore également la qualité de la communication. Et faire le serveur, répéteurs, commutateur, terminal PC se connecter facilement.Fiber To Ethernet Converter est spécialement conçu pour la surveillance à distance et la gestion des modules émetteur-récepteur de fibre, la situation des modules d'alimentation de fibre optique, qui fonctionnent dans le rack norme utilisée --- SNMP. Facile fournir aux utilisateurs des solutions de réseau IP fibre optique stables.


Fonction de convertisseur de média Fiber To Ethernet


1.Support LFP fonction.

2.La fonction Q-in-Q, le port optique et le port Ethernet peuvent être réglés séparément en tant que ports Tag doubles, et peuvent être configurés en tant que Tag ISP et TPID Tag ISP à volonté.

3.Can interroger et configurer le mode de fonctionnement de chaque port sur les périphériques locaux et distants, y compris la vitesse du port, full / half-duplex, et le contrôle de flux, etc, et peut afficher l'état en temps réel de chaque port.

Fonction de limitation de la bande passante 4.Support: avec l'étape de 64kps, la bande passante peut être réglée entre 0Mbps et 100Mbps à volonté.

5. Offrir des fichiers de bibliothèque MIB, soutenir OpenView.Snmpc, et d'autres logiciels.

6.Support lien ligne-vitesse de bouclage, pratique pour le débogage de ligne

Convertisseur de média 10 / 100M Paramètre de base


Structure Size

(H×W×D)

32mm×127mm×156mm

Optical Port

SC/PC.ST/PC.FC/PC.SFP

Working temperature(℃)

(0,45)

Storage

temperature(℃)

(-40,80)

Power dissipation(W)

Typical value:5W

Relative humidity 

5%~90% no condensing



Connexion du port optique du convertisseur Fast Media


NT-LM105 prend en charge le port SFP hot plug. Lorsqu'une paire de modules optiques est connectée, quatre conditions doivent être remplies.

1. Les longueurs d'onde optiques doivent être les mêmes, en particulier pour les ports optiques à fibre unique, nécessitent une onde optique d'émission-réception avec des fréquences de différence. Les longueurs d'onde de fonctionnement d'émission et de réception doivent correspondre les unes aux autres (par exemple: si TX est 1310 nm, et l'extrémité opposée RX devrait être 1310 nm).

2. Le taux de modules optiques doit être le même.

3. Les puissances optiques doivent correspondre

4. Respectez le protocole Ethernet de IEEE802.3.IEEE802.3u.IEEE802.3z.IEEE802.3x.


Convertisseur Fibre To Ethernet Méthode de création de réseau


Lors de la connexion de produits dans le réseau, les règles de 3.1 doivent être respectées

Règles de connexion des ports optiques: pour les convertisseurs de fibre optique NT-LM105, veuillez créer un réseau conformément aux instructions suivantes

Esquisse des cartes.

(1) manged media converter

(2) manged media converter

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média rapide

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur