http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur POE > Commutateur POE Gigabit Ethernet > Commutateur POE Gigabit Ethernet 4 ports

Commutateur POE Gigabit Ethernet 4 ports

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours

Télécharger:

Informations de base

Modèle: NT-G1400 AF4

Taux de transmission: 1000Mbps, 10/100 / 1000Mbps

Downlink Ports QTY: 4 Ethernet Ports

Uplink Ports QTY: 1 Fiber Port

POE Ports QTY: 4

POE Output Standard: AF/AT, Up To 30W Per Port

Total Power Capacity: 65W, 52V 1.25A

Working Temperature: -20~70ºC

MTBF: 100000 Hours

Size: 110.20mm (W)×95.70mm (D)×30.00mm (H)

Warranty: 3 Years

Ethernet Port QTY: 4

Additional Info

Détails d'emballage: 19 pcs par bande dessinée

productivité: 5000 per day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000 pcs around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: China,Shenzhen

Description du produit

Commutateur POE Gigabit Ethernet N-net à 4 ports avec 1 liaison montante à fibre optique


N-net NT-G1400-AF4 est un commutateur Gigabit Ethernet POE 4 ports avec 4 ports POE plus 1 ports de liaison montante fibre, avec prise en charge IEEE.802.3 AF / AT. Cette alimentation de commutateur de gigabit poe peut être jusqu'à 30W par port. Le Power over ethernet permet au commutateur PoE NT-G1400-AF4 une solution efficace et économique pour les petites et moyennes entreprises de connecter le réseau pour les points d'accès sans fil, les caméras de surveillance IP ou les téléphones IP n'importe où. Les interrupteurs N-net sont conçus dans une idée respectueuse de l'environnement.


POE Switch Gigabit Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Conformité standard: Ethernet IEEE802.3, Gigabit Ethernet IEEE802.3u, Gigabit Ethernet IEEE802.3ab,
  3. Gigabit Ethernet IEEE802.3z, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3af / at PoE
  4. Identification automatique de la ligne directe et de la ligne croisée, compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  5. Le mécanisme de stockage et retransmission est utilisé pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Prise en charge du contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  7. Les trames Jumbo supportent un maximum de 9K octets
  8. 52 VDC entrée d'alimentation
  9. -20 à 70 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  10. Les ports en cuivre prennent en charge la protection ESD
  11. Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, bi-fibre monomode et fibre monomode monomode
  12. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à un maximum de 30W


Gigabit POE Switch 4 Port Spécifications

 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u Gigabit Ethernet, IEEE802.3ab Gigabit Ethernet, IEEE802.3z Gigabit Ethernet, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3af/ at PoE

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 4 RJ45 ports:  Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 1 Fiber port:   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

              Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward

 Flow control

 Full duplex: flow control;  

 Half duplex: back pressure

 Address table

 8K-entry look-up table with auto-learning function

 Buffer space

 Built in 1Mb SRAM for data buffer

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

  Power interface:             PWR (System power supply indicator)

  Copper port (1~4):           PoE (PoE supply indicator)

  Copper port (1~4):           SPD (Data transfer rate indicator)

  Copper port (1~4), UPLINK:   L/A(Link and active status indicator)

 Power supply

 Power Input Range: 52VDC,

  Power Interface: DC Power Jack                 

 Power Requirement

 52VDC @ 1.25A  60W

 PoE pinout of RJ45

 1/2 (+) , 3/6 (-)

 Power consumption

 <5W

 Operating temperature

 -20~70ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -20~70ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 110.20mm (W)×95.70mm (D)×30.00mm (H)

 Weight

 


Application de commutateur Gigabit à 4 ports

4 Ports POE Switch



Ensemble de commutateurs POE à 4 ports

Gigabit Poe Switch

Groupes de Produits : Commutateur POE > Commutateur POE Gigabit Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur