http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > Convertisseur de média fibre Gigabit

Convertisseur de média fibre Gigabit

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-3011S

Ports: ≦ 8

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber

Wavelength: 1550nm

Connector Type: SC

Distance: 100km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média fibre N-net Gigabit

Le NT-3011S est un convertisseur de média Gigabit Ethernet Single Mode qui a été spécialement conçu pour offrir au concepteur de réseau un dispositif de migration de l'Ethernet cuivre vers l'Ethernet Fibre. Maintenant, la migration ou l'expansion des réseaux existants peut être réalisée avec un coût et une complexité minimum. Et il peut augmenter la taille d'un réseau existant, améliore la distance entre les périphériques de réseau, rend la flexibilité de câblage.


Ethernet Gigabit Ethernet Media Converter Caractéristiques

  1. Conforme aux normes IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Conversion de média entre 10/100 / 1000Base-T et 1000Base-SX / LX
  3. Convertisseur de média 10/100 / 1000M avec emplacement SFP disponible
  4. Prise en charge de l'auto-détection en mode duplex intégral et semi-duplex
  5. Soutenir l'auto-sensation de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service du système et l'installation
  6. Prise en charge de la transmission de paquets VLAN extra-longs
  7. Soutenir la qualité de service (QoS) et assurer la transmission des paquets VoIP;
  8. Mécanisme de stockage et transfert
  9. Options en fibre monomode bi-mode, double fibre multimode

Fibre Ethernet Converter Gigabit Spécifications

 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Fibre Media Converter 10/100 / 100M Application


NT-3011S

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur