http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > Convertisseur de média externe 10/100 / 1000M

Convertisseur de média externe 10/100 / 1000M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-3011SFP

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Ports: ≦ 8

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

Connector Type: LC

Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Warranty: 3 Years

Rate: 10/100/1000 Mbps

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 50000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000pcs around 10-20days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

N-net externe 10/100 / 1000M Media Converter

NT-3011SFP est convertisseurs de médias de fibre de port de SFP ,. donc le type de fibre basé sur le module SFP, et Auto-négociation adaptera automatiquement pour convertir les signaux full-duplex, selon les normes IEEE802.3u. Les indicateurs LED signalent l'état de l'alimentation du convertisseur, la vitesse du port UTP et la vitesse du port FX du statut Link et l'état de la liaison. Il étend la distance de transmission du réseau de 100m via un câble en cuivre à 20 km via un câble fibre optique. Il prend en charge la transmission en fibre double multi-mode, monomode double fibre et monomode monomode.


Caractéristiques du convertisseur média externe 10/100 / 1000M


  1. Conforme aux normes IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX
  2. Conversion de média entre 10/100 / 1000Base-T et 1000Base-SX / LX
  3. Convertisseur de média 10/100 / 1000M avec emplacement SFP disponible
  4. Prise en charge de l'auto-détection en mode duplex intégral et semi-duplex
  5. Soutenir l'auto-sensation de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service du système et l'installation
  6. Prise en charge de la transmission de paquets VLAN extra-longs
  7. Soutenir la qualité de service (QoS) et assurer la transmission des paquets VoIP;
  8. Mécanisme de stockage et transfert
  9. Options en fibre monomode bi-mode, double fibre multimode


Gigabit Fiber Ethernet Converter Spécifications


 Parameter

 Specifications

 Access mode

 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

 Standard

 IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T ,

 IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Multi-mode Dual-fiber: 220m (62.5/125μm)/550m (50/125μm)

 Single mode Dual-fiber: 20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port:

 Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port:

 Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

 Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

 BER

 <10-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POWER (power supply), FX LINK (optical link action)

 TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M)

 TP ACT (TP cable packet forwarding action), FDX (TP full duplex operation)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V 2A output

 Power consumption

 Max. 5W 

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)

Application Gigabit Media Converter


NT-3011S



Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur