Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > Convertisseur de média fibre interne Gigabit

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média fibre interne Gigabit
Convertisseur de média fibre interne Gigabit
Convertisseur de média fibre interne Gigabit
Convertisseur de média fibre interne Gigabit
Convertisseur de média fibre interne Gigabit

Convertisseur de média fibre interne Gigabit

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-S3011D

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Ports: ≦ 8

    156 Mm (L)×127 Mm (W)×32 Mm(H): Internal Power Supply

    Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média à fibre interne Gigabit N-net

Le convertisseur de média Gigabit Ethernet adaptatif NT-3011D / NT- S 3011D10 / 100 / 1000Mbps adopte la technologie de commutation pour la conversion des médias. Il est conforme aux normes IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z et IEEE802.3ab. Actuellement, il prend en charge deux types de connexions de réseau de médias: 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T, et 1000Base-SX / LX, les signaux électriques inter-conversion de 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T paires torsadées avec optique signaux de 1000Base-SX / LX. Il étend la distance de transmission du réseau de 100 m via un câble cuivre à 550 m via des câbles fibre optique. Il supporte la transmission en fibre double multimode.

Fonctionnalités du convertisseur de média à fibre unique interne

  1. Prise en charge de l'inter-conversion entre 10Base-T / 100Base-TX / 1000Base-T adaptatif et 1000Base-SX / LX
  2. Convertisseur de média 10/100 / 1000M avec emplacement SFP disponible
  3. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge JUMBO frame max à 9K (facultatif)
  6. Prise en charge de la transmission de paquets VLAN extra-longs
  7. Soutenir la qualité de service (QoS) et assurer la transmission des paquets VoIP;
  8. Options en multimode en double fibre

Application de convertisseur de média en fibre monomode 1000M

NT-3011D

Spécification du convertisseur de média interne Gigabit

Parameter

Specifications

Access mode

10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

1310nmnm/1550nm

Transmission distance

Multimode Dual fiber: 550m

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Single mode, dual fiber: SC, FC or LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable rate1000M), TP LINK100 (TP cable rate 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power supply

Internal: AC90~264V/DC-48V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

156 mm (L)×127 mm (W)×32 mm (H) (internal power supply)



Application de convertisseur de média à fibre unique interne

NT-3011D(2)

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong