http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > Convertisseur multimédia non géré Full 1000M

Convertisseur multimédia non géré Full 1000M

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-2100S

Taux de transmission: 1000Mbps

Ports: ≦ 8

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Power Supply: 5V 1A

MTBF: 100000

Working Temperature: -20~70℃

Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

Weight: 0.16kg

Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

Capacity: 5000pcs/day

Warranty: 3 Years

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pc/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média N-net non géré complet 1000M


NT-2100 est un convertisseur de média non géré auto-adaptatif qui fournit une interface entre les ports 1000BASE-TX RJ45 Ethernet et 1000BASE-FX MultiMode Duplex SC, permettant aux utilisateurs d'intégrer le câblage fibre optique dans les environnements cuivre 1000Base-TX. Ce convertisseur de média est conforme aux normes Ethernet IEEE802.3, 1000BASE-TX et 1000BASE-FX.


Remarque: Nous recommandons d'utiliser le NT-2100 par paires.

Fonctionnalités du convertisseur de média full gigabit non géré


  1. Prise en charge de l'inter-conversion entre 1000Base-T et 1000Base-SX / LX
  2. Convertisseur de médias 1000M avec slot SFP est disponible
  3. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge de la transmission de paquets VLAN extra-longs
  6. Soutenir la qualité de service (QoS) et assurer la transmission des paquets VoIP;
  7. Options en double fibre multi-mode


Application Gigabit Media Converter non gérée


NT-2100


Spécification complète du convertisseur de média Gigabit


Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur