Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > Convertisseur de média fibre externe 1000M

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média fibre externe 1000M
Convertisseur de média fibre externe 1000M
Convertisseur de média fibre externe 1000M
Convertisseur de média fibre externe 1000M

Convertisseur de média fibre externe 1000M

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-2100

    Taux de transmission: 1000Mbps

    Ports: ≦ 8

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 850nm, 1550nm, 1310nm

    Connector Type: LC

    Distance: 550m, 2km, 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Power Supply: 5V 1A

    MTBF: 100000

    Working Temperature: -20~70℃

    Dimension: 9.5cm*7cm*2.5cm

    Weight: 0.16kg

    Package Info: 36pcs/carton Size:48cm*36cm*39cm

    Capacity: 5000pcs/day

    Warranty: 3 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média fibre externe 1000M N-net


NT-2100 Gigabit Fiber Ethernet Converter est un convertisseur de média optique adaptatif Full Gigabit Ethernet 1000M, utilisé pour la transmission optique via Ethernet à haut débit. 10/100 / 1000M Media Converter est capable de basculer entre paire torsadée et optique et relais sur les segments de réseau 1000 Base-TX et 1000 Base-Fx, pour répondre aux besoins des utilisateurs du groupe de travail longue distance, haut débit et haut débit, ainsi que du groupe de travail Gigabit Ethernet interconnexion à distance à grande vitesse jusqu’à 550 millions de réseau de données informatiques sans relais. Avec des performances stables et fiables, une conception conforme à la norme Ethernet et une protection contre la foudre, Fiber Media Converter Gigabit est particulièrement adapté à une vaste gamme de domaines nécessitant une variété de réseaux de données à large bande et une transmission de données à haute fiabilité ou un réseau de transfert de données IP dédié, tels que comme la télécommunication, la télévision par câble, les chemins de fer, l'armée, les finances et les valeurs mobilières, les douanes, l'aviation civile, les transports maritimes, l'électricité, la conservation de l'eau, les champs pétrolifères, etc., et que la fibre optique vers Ethernet est un type d'installation idéal pour la construction de réseaux de campus à large bande, de la télévision par câble et intelligente réseaux FTTB / FTTH à large bande.



Caractéristiques du convertisseur de média Ethernet


  1. Interconversion prise en charge entre 1000Base-T et 1000Base-SX / LX
  2. Le convertisseur de support 1000M avec emplacement SFP est disponible
  3. Prise en charge des modes duplex intégral et semi-duplex et de ses fonctions à détection automatique
  4. Prise en charge de l'auto-détection de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge de la transmission de paquets VLAN très longs
  6. Prise en charge de la qualité de service (QoS) et garantie de la transmission des paquets VoIP;
  7. Options en double fibre multimode



Application de convertisseur de média gigabit


NT-2100



Index techniques des convertisseurs de média à faible fibre


Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong