http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > PD 10/100 / 1000M Fibre Media Converter

PD 10/100 / 1000M Fibre Media Converter

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-G4500PD

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Ports: ≦ 8

Taux de transmission: 10/100 / 1000Mbps

Rate: 10/100/1000 Mbps

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

Uplink Port: 1 Fiber Port

Downlink Port: 1 Ethernet Port

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur de média fibre N-net PD 10/100 / 1000M

NT-4500PD / NT-4500SPD est un type de convertisseur de média fibre PoE conforme aux normes 802.3af, peut obtenir l'alimentation DC 48V à partir du câble Ethernet. Le câble TP peut transmettre les données et l'alimentation simultanément.

PD 10/100 / 1000M Fibre Media Converter Caractéristiques

  1. Conformité à la norme PDE IEEE802.3af PoE (Power over Ethernet)
  2. Prise en charge de LFP (liaison de transfert de lien)
  3. Avec des commutateurs latéraux, un réglage facile
  4. La fonction de détection automatique du dispositif de protection utilisé dans PoE IEEE 802.3af peut empêcher les dommages dus à une mauvaise installation
  5. Capable d'obtenir une alimentation de 48VDC à partir du câble Ethernet RJ45
  6. Peut recevoir l'alimentation à partir d'un point d'extrémité PSE ou d'un milieu de gamme PSE
  7. Auto-détection du câble MDI / MDI-X
  8. Un bon contrôle du débit et une fonction de réinitialisation automatique permettent d'éviter efficacement le crash

Spécification du convertisseur de média PD 10/100 / 1000M

 Parameter

 Specifications

 Standard

 IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, IEEE802.3af

 Data transmission rate

 100Mbps: 1,488,095pps

 10Mbps: 148,810pps

 Cable

 One RJ45 port: Connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

 One optical port:

 Multi-mode: SC (50, 62.5/125μm)

 Single mode: SC (9/125μm)

 Flow control

 IEEE802.3x compliant for full-duplex (full duplex)

 Back pressure flow control for half-duplex (half duplex)

 Power supply

5V/1A OR 48VDC/0.1A from PSE divice

 Consumption

3W

 Environment temperature

 0~50ºC

 Humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H)

 Satety Regulations

 FCC Part 15 Class A, CE Mark


Application convertisseur de média fibre 10/100 / 1000M

NT-4500PD

Informations sur la commande Gigabit Fiber Media Converter

NT-4500PD

10/100Base-TX to 100Base-FX PoE-PD Fast Ethernet Media Converter,10/100M, Multi mode, Dual fiber, 2km, SC connector, 850nm, power adaptor220VAC, standalone

NT-4500SPD-20

10/100Base-TX to 100Base-FX PoE-PD Fast Ethernet Media Converter,10/100M,Single mode, Dual fiber,20km,SC connector,power adaptor220VAC, standalone

Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur