http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit > Convertisseur de média Gigabit Ethernet

Convertisseur de média Gigabit Ethernet

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-2100

Mode de communication: Autre

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 100Mbps

Ports: ≦ 8

Warranty: 3 Years

Working Temperature: -20-70 Degree

MTBF: 100000 Hours

Rate: 10/100Mbps

Additional Info

Détails d'emballage: paquet

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622990

Hafen: Shenzhen

Description du produit

Convertisseur de média N-net Gigabit Ethernet

Le convertisseur de média Gigabit Ethernet NT-2100 1000Mbps adopte la technologie de commutation pour réaliser la conversion des médias. Nous recommandons d'utiliser le NT-2100 par paires. Le convertisseur de média Gigabit Ethernet 1 000 Mbps est conforme aux normes IEEE802.3z et IEEE802.3ab et prend en charge deux types de connexions de réseau de médias: 1000Base-T et 1000Base-SX / LX. Le convertisseur de média Gigabit Ethernet 1000Mbps convertit les signaux électriques de paires torsadées 1000Base-T avec des signaux optiques de 1000Base-SX / LX, en étendant la distance de transmission d'un réseau de 100m à 50 km via des câbles en fibre optique. Le convertisseur prend en charge la transmission en mode multifibre double fibre, monomode double fibre et monomode monomode.


Caractéristiques du convertisseur média Gigabit Ethernet


  1. Prise en charge de l'inter-conversion entre 1000Base-T et 1000Base-SX / LX
  2. Convertisseur de médias 1000M avec slot SFP est disponible
  3. Prise en charge de duplex intégral et semi-duplex et sa détection automatique
  4. Prise en charge de la détection automatique de MDI / MDI-X, facilitant la mise en service et l'installation du système
  5. Prise en charge de la transmission de paquets VLAN extra-longs
  6. Soutenir la qualité de service (QoS) et assurer la transmission des paquets VoIP;
  7. Options en double fibre multi-mode



Media Converter Gigabit Spécifications

Parameter

Specifications

Access mode

1000Mbps Gigabit Ethernet

Standard

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet

Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode: 500m (fiber size: 62.5/125μm)/550m (fiber size: 50/125μm)

Port

One RJ45 port: for connecting with STP/UTP category-5 twisted pairs

One optical port: Multi-mode Dual-fiber: SC/LC(SFP) (50, 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Single mode Single fiber: SC/FC/LC(SFP) (9/125μm)

Conversion means

Media conversion

BER

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED indicator

POWER (power supply), FX LINK (optical link action), TP LINK1000 (TP cable link1000M), TP LINK100 (TP cable link 100M), TP ACT (TP cable packet forwarding action)

Power

External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V2A output

Internal: AC90~264V/DC100~380V input

Power consumption

5W

Operating temperature

-10~55ºC

Operating humidity

5%~90%

Maintaining temperature

-40~70ºC

Maintaining humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions

110mm(W)*140mm(D)*30mm(H) (internal power supply)

71mm (W) * 94mm (D)*26 mm (H) (external power supply)

26mm(W)*88mm(D)* 114mm(H) (card type)


Application Gigabit Ethernet Media Converter

multi-mode dual fiber media converter



Groupes de Produits : Convertisseur de média > Convertisseur de média Gigabit

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur