http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Convertisseur vidéo > Convertisseur vidéo HD-SDI > HD-SDI 1 vidéo 1 retour données convertisseur vidéo

HD-SDI 1 vidéo 1 retour données convertisseur vidéo

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-HD100R

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: Autre

Ports: ≦ 8

Fiber Type: Single Mode, Single Fiber

Wavelength: 1550nm, 1310nm

Connector Type: FC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000PCS around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8517622100

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


NT - émetteur-récepteur visuel visuel de série de HD100R peut réaliser la vidéo numérique en série HD-SDI / SD-SDI / ASI, transmission à longue distance des données. Taux de transmission vidéo jusqu'à 1485 Mbps, Il est possible de transmettre 1 vidéo HD canal avant et 1 canal retour signaux RS485. Transmetteur dans la borne d'entrée de signal électrique est équipé d'un égaliseur de câble plus de taux, intégré réduire la gigue de signal du circuit. C'est un bon moyen de traiter le signal de distorsion. Utilisez la technologie de protection contre la foudre, adaptée à une occasion en plein air.

Caractéristiques

Taux de transmission vidéo jusqu'à 1485 Mbps

Les formats d'entrée vidéo sont transparents

Prend en charge l'accès aux signaux vidéo HD 720p, 1080i, 1080p @ 30fps non compressés

Équipé d'un égaliseur de câble multi-débit automatique (100M / 120M)

Conducteur de câble de soutien, compensation de perte de transmission de câble

Soutenir la transmission du signal pathologique

Prend en charge le protocole de gestion de réseau SNMP standard, afficher le tableau d'état en temps réel

Convient pour la transmission longue distance de signaux SDI

Avec une protection contre la foudre adaptée à une utilisation en extérieur, la tension anti-surtension peut atteindre 4 kV

Structure compacte, installation facile, plug and play, le récepteur peut être sur le rack

Prend en charge RS485, données Manchester

Protection contre les surcharges, récupération automatique

Paramètre de spécification

video input

physical interface

BNC connector

Number of input ports 

1

Video Input Impedance  

75Ω

Automatic balancing 

1694A Standard cable:140m;Common 75-4 cables:80m

input video 

HD-SDI,Meet SMPTE-292M standard; 

video input level 

>380mVp-p

video output 

physical interface

BNC connector

The output port  number 

1

output video 

HD-SDI,Meet SMPTE-292M standard;

video output level 

800mVp-p±10%

Up /down time

<0.8ns

The largest jitter

<0.2UI (270Mbps)

data index

physical interface

Industrial plug terminal

Baud rate

0~115.2 kbps

probability of error

<10-9

Optical link index

quantity of optical fibers

1

Optical connector

FC

optical wavelength

1310nm, 1550nm

operating environment

operating temperature

-20°C~+70°C

storage temperature

-40°C~+85°C

operating humidity

0~95%, non-condensing

power supply

5V / 12VDC, Allow + / - 20% range 

power dissipation

4.5W

Mechanical Specifications

weight

1.06kg

measurement

94mm×71mm×24mm(Excluding BNC head and install edge)

reliability

MTBF

More than 100000 hours

anti surge

4kV

anti-static

8kV

status indicator 

LED

Power supply, video, optical link

Application

HD-SDI video converter

Informations sur la commande

Item

Description

NT-HD100R-T-20

1Channel HD-SDI + 1 return data RS485,transmitter (single mode 20KM)

NT-HD100R-R-20

1 Channel HD-SDI + 1 return data RS485,Receiver (single mode 20KM)

5. Croquis d'installation (mm)

HD-SDI video converter

Groupes de Produits : Convertisseur vidéo > Convertisseur vidéo HD-SDI

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur