Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur fibre optique POE 10 / 100Mbps industriel

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur fibre optique POE 10 / 100Mbps industriel
Commutateur fibre optique POE 10 / 100Mbps industriel

Commutateur fibre optique POE 10 / 100Mbps industriel

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA,CPT
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 5 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN114-4POE

    Mode de communication: Autre

    Type: Commutateur Ethernet

    Taux de transmission: 100Mbps

    Ports: Autre

    Support Din-rail/desktop/wall Mounted: IP 40 Protection Deign

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Multi Mode

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE, FCC,ISO900

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur fibre optique PoE industriel N-net 10 / 100Mbps

La série NT-IN114 est un convertisseur de média industriel Fast Ethernet 100Base-FX à un port 10 / 100Base-TX à un port, avec un port à fibre unique et des ports à double cuivre. Les convertisseurs sont en mesure d’étendre la distance de transmission du réseau jusqu’à 120 km par le port fibre optique et le port UTP peut fonctionner à 10 ou 100 millions d’application.

La série NT-IN114 est emballée dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace dans l'armoire. Il fournit une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il propose également des entrées d'alimentation à double redondance et réversible de 12V à 48VCC à polarité réversible pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours.

La série NT-IN114 est conforme à la technologie High Power over Ethernet IEEE 802.3at (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des périphériques standard et très puissants simultanément sans qu’il soit nécessaire de configurer le logiciel. Avec la technologie Data and Power over Ethernet d'une unité, la série NT-IN114 peut réduire le déploiement de câbles et éliminer le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre lieu inaccessible.




Caractéristiques du commutateur PoE Fast Ethernet 4 ports


  1. Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et transversale, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter les pertes de paquets et les trames d'erreur
  6. Prise en charge de la transmission entrecroisée et du mode de contrôle de flux en duplex intégral / de contre-pression en semi-duplex
  7. Prise en charge des trames étendues jusqu'à 1552K (mode de stockage en aval)
  8. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  9. -40 à 80 de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  10. Boîtier standard de protection IP40
  11. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  12. Montage sur rail DIN et sur panneau pour une utilisation efficace
  13. Prise en charge de la sélection de port fibre optique monomode monomode et monomode monomode double fibre, monomode monomode et fibre optique unique, élargit les besoins des utilisateurs
  14. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à 25,5 W (en option)



PoE Switch 10 / 100M Spécifications

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1, PWR2

 UTP Port: PoE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: FX1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)


Application commutateur Ethernet PoE

industrial fast poe switch


Emballage


5


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong