Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m
Commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m

Commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN124-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO900

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


Pour résumer
Avec la tendance de développement du système d'information réseau de petit à moyen à grand, la technologie de commutation est également passée de l'échange basé sur l'adresse MAC d'origine à l'échange basé sur l'adresse IP, puis à l'échange basé sur le port IP +. La technologie d'échange a fait une introduction relativement complète, et maintenant certains produits ont également proposé la septième couche d'échange.

Le NT-IN124 est un commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m avec 6 ports. Il prend en charge 4 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.

On peut voir que le développement continu de la technologie de commutation de réseau est passé d'un échange basé sur des données à un échange basé sur des applications, ce qui améliore non seulement la vitesse d'accès au réseau, mais optimise également en continu les performances globales du réseau.

La série de commutateurs Ethernet industriels 10 / 100m non gérés NT-IN124 est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

Le tableau de commande commandé par programme est appelé commutateur de commande de programme enregistré (correspondant au commutateur de commande logique de câblage, appelé commutateur de commande de distribution), et également appelé commutateur numérique commandé par programme ou tableau de commande numérique commandé par programme.

La série de commutateurs Ethernet industriels 10 / 100m non gérés NT-IN124 peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports. Sans alimentation ni fils, peut alimenter la caméra IP HD, le point d'accès sans fil, le téléphone IP, etc. Notre convertisseur de média Fast Ethernet non géré POE prend en charge IEEE802.3at, sortie 25,5 W.

Se réfère généralement spécifiquement à l'équipement de commutation utilisé dans le réseau de central téléphonique, qui utilise des programmes informatiques pour contrôler la connexion du téléphone. Le standard téléphonique contrôlé par programme est un standard téléphonique qui utilise la technologie informatique moderne pour effectuer le contrôle, la connexion et d'autres tâches.

Caractéristiques


Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.

Ce commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

Prise en charge de 4 câbles à paire torsadée commutée adaptatifs autonomes 10M / 100Mbps. Réalisez la sauvegarde de l'électricité et l'accès mutil-user

Prise en charge de trames jumbo jusqu'à 1600 octets

Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex

12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité

-40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP40

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

Ce commutateur Ethernet industriel non géré 10 / 100m prend en charge la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargit les besoins des utilisateurs

Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

Fournit jusqu'à 4K adresses MAC et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée


spécification

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Image du produit


unmanaged industrial switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong