http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur Poe Ethernet Umanaged rapide

Commutateur Poe Ethernet Umanaged rapide

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN128-4POE

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Présentation du commutateur POE Fast Ethernet industriel

NT-IN128 est un commutateur POE Fast Ethernet industriel avec 10 ports. Il prend en charge 8 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.

La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN128 est fournie dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

NT-IN128-AT (AF) La gamme de commutateurs POE Fast Ethernet industriels peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports, fournissant une alimentation pour caméra IP HD, AP sans fil, téléphone IP, etc. Notre commutateur POE Fast Ethernet industriel prend en charge jusqu'à la sortie IEEE802.3at, 25.5W PoE.

Fonction de commutateur POE Fast Ethernet industriel s


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Norme: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet.
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter les trames de perte et d'erreur de paquets
  5. Prise en charge de 8 câbles autonomes à paires torsadées commutées 10M / 100Mbps. Réaliser une sauvegarde de l'électricité et un accès mutiliste
  6. Supporte la trame jumbo jusqu'à 1600Bytes
  7. Prise en charge de la transmission directe et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  8. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  9. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  10. Boîtier standard de protection IP40
  11. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  12. Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace
  13. Mode unique multimode, monomode double fibre et monomode mono-fibre disponible, élargissant les besoins des utilisateurs
  14. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  15. Fournir jusqu'à 4 000 adresses MAC d'adresse et 1,25 Mo de RAM

Caractéristiques du commutateur POE Fast Ethernet industriel :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

10/100Mbps

Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

Wavelength

1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100km

Dual-fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100/ 120km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

Eight RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC/ FC/ LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/ FC/ LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Conversion means

Store and Forward mode

Address table

4K

Buffer space

1.25 Mbit

Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

Delay

store-and-forward:9.6us

BER

<10-9

MTBF

50,000 hrs

LED indicator

POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off), (1~8) UTP Port: L/A ,100

PWR1(PWR1 power on/off), PWR2(PWR2 power on/off)

F1(F1 Link/transmission), F2 (F2 Link/transmission)

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/ 24VAC,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~80℃

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H)  

Certification de commutateur POE Fast Ethernet industriel


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Commutateur POE Fast Ethernet industriel


Industrial 10/100M Poe Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur