Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur Poe Ethernet rapide géré

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Poe Ethernet rapide géré
Commutateur Poe Ethernet rapide géré
Commutateur Poe Ethernet rapide géré

Commutateur Poe Ethernet rapide géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN128-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Présentation du commutateur POE Fast Ethernet industriel

(1) Bridge Protocol Data Unit: BPDU (Bridge Protocol Data Unit)
BPDU est une unité de données pour la communication entre les commutateurs de protocole Spanning Tree et est utilisée pour déterminer les rôles.

Le NT-IN128 est un commutateur POE Fast Ethernet industriel avec 10 ports. Il prend en charge 8 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.

(2) ID de pont: ID de pont
Le numéro d'identification du commutateur, qui se compose de la priorité et de l'adresse MAC, de la priorité 16 bits, de l'adresse MAC 48 bits.

La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN128 est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

(3) Pont racine: Pont racine
Le pont racine est défini comme le commutateur avec le plus petit numéro de pont, et tous les ports du pont racine ne seront pas bloqués.

La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN128-AT (AF) peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports, fournissant l'alimentation pour la caméra IP HD, le point d'accès sans fil, le téléphone IP, etc. Notre commutateur POE Fast Ethernet industriel prend en charge jusqu'à IEEE802.3at, sortie PoE 25,5 W.

(4) Port racine: port racine
Le port dont le coût cumulé est le moins élevé entre le pont non racine et le pont racine est responsable de l'interface de communication entre ce pont et le pont racine.
(5) Pont désigné: Pont désigné
Le chemin cumulé vers le pont racine dans le réseau coûte le plus petit commutateur et est responsable de l'envoi et de la réception de données sur ce segment de réseau.

POE Industrial Ethernet rapide CARACTÉRISTIQUE s



  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge de 8 câbles à paire torsadée commutée adaptatifs autonomes 10M / 100Mbps. Réalisez la sauvegarde de l'électricité et l'accès mutil-user
  6. Prise en charge de trames jumbo jusqu'à 1600 octets
  7. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  8. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  9. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  10. Boîtier standard de protection IP40
  11. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  12. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  13. Multimode double fibre, monomode double fibre et monomode simple fibre disponibles, élargissant les besoins des utilisateurs
  14. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  15. Fournit jusqu'à 4K adresses MAC et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée


Spécifications du commutateur POE Fast Ethernet industriel :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

10/100Mbps

Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

Wavelength

1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100km

Dual-fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100/ 120km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

Eight RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC/ FC/ LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/ FC/ LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Conversion means

Store and Forward mode

Address table

4K

Buffer space

1.25 Mbit

Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

Delay

store-and-forward:9.6us

BER

<10-9

MTBF

50,000 hrs

LED indicator

POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off), (1~8) UTP Port: L/A ,100

PWR1(PWR1 power on/off), PWR2(PWR2 power on/off)

F1(F1 Link/transmission), F2 (F2 Link/transmission)

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/ 24VAC,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~80℃

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H)  

Certification de commutateur POE Fast Ethernet industriel


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Image de produit du commutateur POE Fast Ethernet industriel


Industrial 10/100M Poe Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong