Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Fast Ethernet industriel Poe Switch

PRODUCT CATEGORIES

Fast Ethernet industriel Poe Switch

Fast Ethernet industriel Poe Switch

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN126-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou

Description du produit

Vue d'ensemble


NT-IN126-4POE est un commutateur POE Fast Ethernet industriel avec 8 ports. Il prend en charge 6 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.

La série de commutateurs POE Fast-Ethernet industriels NT-IN126-4POE est fournie dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

La série de commutateurs industriels NT-IN126-4POE peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports. Sans alimentation ni fils, peut alimenter une caméra IP HD, un téléphone sans fil AP.IP, etc. Notre commutateur à fibre industriel prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25.5W. Il prend en charge en mode simple fibre double.

Caractéristiques



  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet.
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter les trames de perte et d'erreur de paquets
  6. Prise en charge de 6 câbles autonomes à paire torsadée avec commutation 10M / 100Mbps. Réaliser une sauvegarde de l'électricité et un accès mutiliste
  7. Cette trame jumbo industrielle de commutateur POE Fast Ethernet jusqu'à 1600Bytes
  8. Prise en charge de la transmission directe et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  9. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  10. -40 à 85 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  11. Boîtier standard de protection IP40
  12. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  13. Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace
  14. Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode double mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargissant les besoins des utilisateurs
  15. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  16. Fournir jusqu'à 4 000 adresses MAC d'adresse et 1,25 Mo de RAM
  17. Mode simple fibre double



Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)  

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~6) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission),F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

Certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Image du produit


Industrial POE Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong