http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur POE Fast Ethernet non géré

Commutateur POE Fast Ethernet non géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN311-1POE

IP 40 Protection Deign: Support Din-rail/desktop/wall Mounted

Mode de communication: Autre

Type: Commutateur Ethernet

Taux de transmission: 100Mbps

Ports: Autre

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,EXPRESS

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur POE Fast Ethernet non géré N-net

Les séries NT-IN311 sont des convertisseurs de fibre Gigabit industriels 10/100 / 1000Base-TX à 1000Base-SX / LX. Il étendra la distance de transmission du réseau jusqu'à 100Km par l'intermédiaire du port de fibre, et le port d'UTP peut fonctionner à l'application 10M, 100M et 1000M.

La série NT-IN311 est emballée dans un boîtier métallique compact spécial IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une installation facile sur l'armoire de commande. Il accepte une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il peut également être équipé d'entrées d'alimentation de 12 V CC à 48 V CC redondantes et à polarité réversible pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours.

La série NT-IN311 est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des périphériques standard et haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et le Power over Ethernet d'une unité, la série NT-IN311 doit réduire le déploiement des câbles et éliminer le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques du commutateur POE Fast Ethernet non géré

Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Standard: IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX / FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX / LX, contrôle de flux IEEE802.3x, PSE IEEE802.3at

10/100 / 1000Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe (MDI) et la ligne croisée (MDIX), est compatible avec de diverses cartes, commutateurs, HUB et d'autres dispositifs d'Ethernet

Il applique un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

Prise en charge de la transmission à vitesse filaire et du mode de contrôle de flux en mode duplex intégral / semi-duplex

Les trames jumbo supportent un maximum de 1536 octets

12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

-40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Norme de protection IP40 pour le boîtier

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Montage sur rail DIN et panneau pour une installation facile.

Support double-fibre multi-mode, double-fibre monomode et unique monomode fibre port sélection, élargi les besoins des utilisateurs

Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

Support du module de fibre SFP

Spécifications du commutateur POE Fast Ethernet non géré

 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

  IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/FX, IEEE802.3ab 1000Base-T, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE

 Wavelength

 850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:500km

 Single fiber single mode:20/40/60/80km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100km

 Category-5 twisted pairs:100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5/6 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC/FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC/FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion mechanism

 Store and Forward

 MAC address table

 1K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hours

 LED indicator

 Power Supply : PWR 1 , PWR 2

 UTP Port: POE, L/A ,1000

 Fiber Port: SD

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

  6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <4W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~85ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40 mm (H)

 Weight

 

Certification de commutateur POE Fast Ethernet non géré

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Image du commutateur POE Fast Ethernet non géré

Industrial Poe 10/100M Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur