Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Convertisseur de média industriel à basse vitesse

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média industriel à basse vitesse
Convertisseur de média industriel à basse vitesse

Convertisseur de média industriel à basse vitesse

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN111D

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pc/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Industriel Commutateur Ethernet rapide POE Vue d' ensemble

NT-IN111D est un commutateur POE Fast Ethernet industriel équipé d'un port UTP 10 / 100M et de données à faible débit. Il fournit un port 10 / 100Base-T, 3 ports de données basse vitesse et un port 100Bse-FX. Avec une conception strictement industrielle, il s'agit d'une garantie fondamentale pour la stabilité et la faisabilité de la flexibilité de la distance de transmission entre Ethernet et les données à faible vitesse dans un environnement industriel extrême.

Appliquer NT-IN111D Industrial Fast Ethernet POE switch équipant le port de données à faible vitesse avec le commutateur industriel NT-IN114D, la mise en mémoire tampon du trafic lourd, le lissage de la vitesse du service réseau et la transmission à distance des données à faible vitesse peuvent parfaitement résoudre avantage dans ce domaine.

Le commutateur POE Fast Ethernet industriel NT-IN111D peut être installé dans une armoire de commande en adoptant une méthode optionnelle de montage DIN-RIAL ou mural. Il s'agit d'un produit compact prenant en charge une température de travail étendue, une entrée d'alimentation redondante, une protection IP40, un voyant lumineux LED, le meilleur choix pour les applications industrielles spéciales et une solution fiable pour vos connexions Ethernet industrielles.

Industriels commutateur Ethernet rapide POE Caractéristiques

Procotols: IEEE802.3 / u, 10Base-T.100Base-TX

10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet

Adoptez une technologie avancée et avancée, réduisant efficacement le délai sur le réseau.

Prise en charge de la transmission de paquets jusqu'à 11 000 octets maximum

Prise en charge de la transmission directe et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

Prise en charge de 3 ports de données à faible vitesse, chacun pouvant être défini comme un type séparé de RS232, RS485 ou de fermeture de contact.

Le passage des données à basse vitesse adopte la transmission par multiplexage par répartition dans le temps, ce qui permet un faible délai et une application facile sans occuper d'adresse IP.

Port de données à faible vitesse prenant en charge la vitesse 0-115200bps

Port de données basse vitesse prenant en charge la protection contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques

12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

Prise en charge de la détection et de l'indication de mise hors tension à distance

-40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP40

Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT

Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace

Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode double mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargissant les besoins des utilisateurs

Spécification du commutateur POE Fast Ethernet industriel :

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)

Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <2W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 

Certification de commutateur POE Fast Ethernet industriel

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS

Application de commutateur POE Fast Ethernet industriel


Low speed data industrial media converter

Dimension du commutateur POE Fast Ethernet industriel


Low speed data industrial media converter

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong