http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur POE 10 / 100M non géré

Commutateur POE 10 / 100M non géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN118-8POE

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Din-rail: IP40

Fiber Type: Multi Mode

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 5000 pcs per day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000 pcs around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur POE N-net non géré 10 / 100M


NT-IN118S-20 est Industrial Media Converter Fast Ethernet avec 9 ports. Il prend en charge 8 ports 10 / 100BASE-T et 1 port 100Base-X.it est emballé dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou panneau pour une utilisation efficace de l'espace du cabinet.Par ailleurs, peut supporter 4 ports POE. Sans alimentation et fils, peut alimenter la caméra IP HD, téléphone AP.IP sans fil et ainsi de suite. Notre POE non managé Fast Ethernet Media Converter prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25.5W. Il prend en charge la fibre double monomode.

POE Unmanaged Switch Caractéristiques

  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres appareils Ethernet.
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Prise en charge de 8 câbles à paires torsadées commutables 10M / 100Mbps autonomes. Réaliser le back-up électrique et l'accès mutil-utilisateur
  7. Support Jumbo Frame jusqu'à 1600Bytes
  8. Prise en charge de la transmission de transition et mode de contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  9. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  10. -40 à 85 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  11. Boîtier standard de protection IP40
  12. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  13. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  14. Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, double-fibre monomode et monomode monomode, élargi les besoins des utilisateurs
  15. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  16. Fournir jusqu'à 4K entrées d'adresses MAC et construit en 1,25 Mo de RAM
  17. Fournir jusqu'à 4K entrées d'adresses MAC et construit en 1,25 Mo de RAM
  18. Dual mode double fibre

Unmanged Commutateur Ethernet industriel ons specificati

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

100,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


Application de commutateur Ethernet industriel non-branché

NT-IN118

Emballage non géré de commutateur de POE de 10 / 100M

2



Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur