Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur POE 10 / 100M non géré

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE 10 / 100M non géré
Commutateur POE 10 / 100M non géré

Commutateur POE 10 / 100M non géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN118-8POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Din-rail: IP40

    Fiber Type: Multi Mode

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 5000 pcs per day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000 pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur PoE N-net 10 / 100M non géré


Le NT-IN118S-20 est un convertisseur de média Fast Ethernet industriel avec 9 ports. Il prend en charge 8 ports 10 / 100BASE-T et 1 port 100Base-X.it est emballé dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. De plus, il peut prendre en charge la fonction PoE à 4 ports. Sans alimentation ni fils, peut alimenter la caméra IP HD, le téléphone AP.IP sans fil, etc. Notre convertisseur de média Fast Ethernet PoE non géré prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25,5 W. Il prend en charge la double fibre monomode.

Caractéristiques du commutateur PoE non géré


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Prise en charge de 8 câbles à paire torsadée commutée adaptatifs autonomes 10M / 100Mbps. Réalisez la sauvegarde de l'électricité et l'accès mutil-user
  7. Prise en charge de trames jumbo jusqu'à 1600 octets
  8. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  9. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  10. -40 à 85 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  11. Boîtier standard de protection IP40
  12. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  13. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  14. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  15. Prise en charge de l'alimentation PoE jusqu'à 25,5 W (en option)
  16. Fournit jusqu'à 4 entrées d'adresse MAC 4K et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée
  17. Fournit jusqu'à 4 entrées d'adresse MAC 4K et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée
  18. Mode monomode double fibre


Unmanged Commutateur Ethernet industriel specificati ons

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

100,000 hrs

 LED indicator

 PoE1 ( PoE1 power on/off).PoE2 ( PoE2 power on /off).PoE3 ( PoE3 power on/off).

PoE4 ( POE4 power on/off),(1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 52VDC/24VAC ,

                  6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 



Application de commutateur Ethernet industriel sans compromis


NT-IN118


Emballage de commutateur PoE 10 / 100M non géré

2

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

E-mail :

szjl@n-net.com.cn

Envoyer Une Demande

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong