Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur POE industriel basse vitesse

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE industriel basse vitesse
Commutateur POE industriel basse vitesse

Commutateur POE industriel basse vitesse

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN114D-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

Le commutateur de quatrième couche peut non seulement terminer la commutation de bout en bout, mais également déterminer ou limiter son trafic de commutation en fonction des caractéristiques d'application de l'hôte de port.

La série de commutateurs POE Fast Ethernet Industrial NT-IN114D est un commutateur industriel équipant 4 ports UTP 10 / 100M avec un port de données à faible vitesse. Il fournit 4 ports 10 / 100Base-T, 3 ports de données à faible vitesse et un port 1100FX.

Pour le dire simplement, le commutateur de quatrième couche est basé sur le processus de transmission des paquets de données au niveau de la couche de transport. Il s'agit d'un nouveau type de commutateur LAN basé sur les besoins de commutation des applications utilisateur de la couche d'application du protocole TCP / IP.

Avec une conception strictement industrielle, il est fondamental de garantir la stabilité et la praticabilité de l'extension flexible de la distance de transmission de l'Ethernet et des données à faible vitesse dans l'environnement industriel extrême.

Le commutateur de couche 4 prend en charge tous les protocoles au-dessous de la couche 4 TCP / UDP et peut distinguer le type d'application du paquet de données en fonction du numéro de port TCP / UDP, permettant ainsi un contrôle d'accès et une assurance qualité de service au niveau de la couche application.

Appliquer le commutateur POE Fast Ethernet industriel NT-IN114D équipant le port de données à faible vitesse avec le convertisseur de média industriel NT-IN111D, la mise en mémoire tampon de la forte rafale de trafic, le lissage du débit du service réseau et la transmission à distance de données à faible vitesse peuvent parfaitement résoudre, ayant le leader présentent un avantage dans ce domaine.

Vous pouvez afficher le contenu des adresses source et de destination de l'en-tête de paquet de couche 3, et vous pouvez prendre des actions correspondantes en fonction des informations observées pour réaliser les fonctions clés d'allocation de bande passante, de diagnostic des pannes et de contrôle d'accès de l'application TCP / IP flux de données. T

Le commutateur de fibre industrielle NT-IN114D peut être installé dans l'armoire de commande en adoptant une méthode optionnelle de montage DIN-RIAL ou mural. C'est un produit compact, prenant en charge une température de travail étendue, une entrée d'alimentation redondante, une protection IP40, un voyant LED, étant le meilleur choix pour l'application spéciale industrielle et une solution fiable pour votre connexion Ethernet industrielle.

Le commutateur de quatrième couche optimise le réseau grâce à la répartition des tâches et à l'équilibrage de charge, et fournit des statistiques de trafic détaillées et des informations comptables pour résoudre la congestion du réseau, la sécurité du réseau et les problèmes de gestion du réseau au niveau de l'application, ce qui rend le réseau intelligent et gérable.

La série de commutateurs industriels NT-IN114D-AT (AF) ajoute une fonction PoE, équipant un port d'alimentation 4 POE. Pas besoin d'alimentation ni de câble d'alimentation, la caméra IP haute définition, le point d'accès sans fil et le téléphone IP peuvent être alimentés par la technologie Poe via un UTP. Pour le commutateur industriel non géré N-net Poe prenant en charge la norme IEEE802.3at, sortie 25,5 W.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3 / u, 10Base-T, 100BASE-TX, IEEE802.3af, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Fournit 4 ports indépendants 10 / 100M Base-TX vers un accès UTP redondant et multi-utilisateurs
  6. Prise en charge maximale de la transmission de paquets jusqu'à 1552 octets
  7. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  8. Prend en charge 3 ports de données à faible vitesse, chacun peut être défini comme un type RS232, RS485 ou de fermeture de contact séparé.
  9. Le passage de données à faible vitesse adopte la transmission par multiplexage temporel, ce qui rend le retard faible et s'applique facilement sans occuper d'adresse IP.
  10. Port de données à faible vitesse prenant en charge une vitesse de 0 à 115200 bps
  11. Le port de données à faible vitesse prend en charge la protection multiple contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques
  12. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  13. Prise en charge de la détection et de l'indication de mise hors tension à distance
  14. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  15. Boîtier standard de protection IP40
  16. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  17. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  18. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  19. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W pour un port unique
  20. Vitesse de bande passante de commutation non bloquante de 7 Gbit / s, apprentissage automatique de l'adresse MAC 2 K et cache interne de 16 Mo


spécification

 Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX.IEEE802.3af.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 16M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)


 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <3W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 

La certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application

Industrial POE Switch

Dimensions


Industrial POE switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong