http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Convertisseur de média redondant Fast Ethernet industriel à 3 ports

Convertisseur de média redondant Fast Ethernet industriel à 3 ports

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN121BF-1POE

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 1

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur POE Fast Ethernet industriel



La série NT-IN121 est un commutateur Industrial Fast Ethernet POE qui prend en charge la conversion entre un port unique 10 / 100Base-TX et un port double 100Base-FX. Les convertisseurs sont conçus pour les réseaux critiques nécessitant une récupération automatique instantanée lorsque le mode redondant est sélectionné. En mode de commutation, les convertisseurs permettent d'étendre la distance de transmission du réseau jusqu'à un maximum de 120 km via un port fibre optique, et le port UTP est disponible dans une application 10 M ou 100 M.

La série de commutateurs POE Fast-Ethernet industriels NT-IN121 est emballée dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Il fournit une alimentation intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il offre également des entrées d'alimentation à double polarité redondante et réversible de 12 V CC à 48 V CC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation doubles ou de secours.

Les séries de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN121 sont conformes à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des périphériques standard et puissants simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation sur Ethernet à partir d'une unité, les commutateurs industriels Fast Ethernet NT-IN121 permettent de réduire le déploiement des câbles et d'éviter de devoir utiliser des prises électriques dédiées au mur, au plafond ou dans tout endroit inaccessible.

Commutateur POE Fast Ethernet industriel

  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter les trames de perte et d'erreur de paquets
  6. Ce commutateur POE Fast Ethernet industriel prend en charge le contrôle de flux en duplex intégral / le mode de contre-pression semi-duplex
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  8. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode double mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargissant les besoins des utilisateurs
  13. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

Spécifications du commutateur POE Fast Ethernet industriel


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certification de commutateur POE Fast Ethernet industriel


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application de commutateur POE Fast Ethernet industriel


Industrial Fast Ethernet POE switch

Commutateur POE Fast Ethernet industriel


Industrial Fast Ethernet POE switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur