Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Convertisseur de média redondant Fast Ethernet industriel 3 ports

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média redondant Fast Ethernet industriel 3 ports
Convertisseur de média redondant Fast Ethernet industriel 3 ports

Convertisseur de média redondant Fast Ethernet industriel 3 ports

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN121BF-1POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 1

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur POE Fast Ethernet industriel


Le commutateur de quatrième couche a un nom commun dans l'industrie appelé "commutateur d'application", les plus célèbres sont les suivants:
La série NT-IN121 est un commutateur POE Fast Ethernet industriel qui prend en charge la conversion entre le port unique 10 / 100Base-TX et le port double 100Base-FX.

Le commutateur d'application de liaison de la série BIG-IP 2400 de l'US F5 peut être un équilibrage de charge personnalisé, une disposition de priorité de trafic, un guidage du trafic basé sur des politiques, une commutation de source, de destination et d'application.

Les convertisseurs sont conçus pour les réseaux critiques nécessitant une récupération automatique instantanée lorsque le mode redondant est sélectionné.

Le commutateur d'application Web Server Director de Radware peut garantir la disponibilité complète, le fonctionnement optimisé et la sécurité complète de la batterie de serveurs, garantissant ainsi aux applications du réseau et du centre de données une fiabilité et des performances élevées.

En mode de commutation, les convertisseurs permettent d'étendre la distance de transmission du réseau jusqu'à un maximum de 120 km via le port fibre, et le port UTP est disponible dans les applications 10M ou 100M.

Le commutateur d'application ServerIronGT-C2404F d'American Foundry peut atteindre un équilibrage de charge global du serveur, un équilibrage de charge VPN / pare-feu hautes performances, une commutation de cache transparente, un équilibrage de la charge des liens et une protection des serveurs contre les attaques DoS. [3]

La série de commutateurs POE industriels Fast Ethernet NT-IN121 est emballée dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il offre également des entrées d'alimentation à double polarisation réversible de 12V DC à 48V DC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

La série de commutateurs POE industriels Fast Ethernet NT-IN121 est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et à haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation via Ethernet à partir d'une seule unité, la série de commutateurs POE industriels Fast Ethernet NT-IN121 peut réduire le déploiement des câbles et éliminer le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques du commutateur POE Fast Ethernet industriel


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x.IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Ce commutateur POE Fast Ethernet industriel prend en charge le contrôle de flux duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  8. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  12. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)


Spécifications du commutateur POE Fast Ethernet industriel


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX.IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 One RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          1K

 Buffer space

 Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE1, L/A, 100M

 Fiber Port: FX1, FX2

 DIP Switch

 RE:Redundant Mode

 SW:Switch Mode

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Certification de commutateur POE Fast Ethernet industriel


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application de commutateur POE Fast Ethernet industriel


Industrial Fast Ethernet POE switch

Commutateur POE Fast Ethernet industriel Dimensions


Industrial Fast Ethernet POE switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong