http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur POE non géré 2 Fibre

Commutateur POE non géré 2 Fibre

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN124-4POE

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ports: ≦ 8

Din-rail: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: carton

productivité: 50000

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 50000

Certificats : CE,FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Commutateur POE N-net non géré 2 fibres


NT-IN124 est un commutateur POE non géré à 2 fibres avec 6 ports. Il prend en charge 4 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.

La série NT-IN124 est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet le montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

La série NT-IN124 peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports. Sans alimentation et fils, peut alimenter la caméra IP HD, AP sans fil, téléphone IP et ainsi de suite. Notre POE non managé Fast Ethernet Media Converter prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25.5W.

2 non gérée démangent POE fibre Sw Caractéristiques

Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at

10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres appareils Ethernet.

Il utilise un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

Prise en charge de 4 câbles à paires torsadées commutables 10M / 100Mbps autonomes. Réaliser le back-up électrique et l'accès mutil-utilisateur

Support Jumbo Frame jusqu'à 1600Bytes

Prise en charge de la transmission de transition et mode de contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

-40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP40

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, double-fibre monomode et monomode monomode, élargi les besoins des utilisateurs

Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

Fournir jusqu'à 4K entrées d'adresses MAC et construit en 1,25 Mo de RAM

Commutateur POE non géré 2 Fibre spécification


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


 Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Application non commutée à deux fibres POE Switc h

NT-IN124

2 non gérée POE fibre Switc h Dimension


NT-IN124(2)

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur