Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur hybride industriel sur Ethernet

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur hybride industriel sur Ethernet
Commutateur hybride industriel sur Ethernet

Commutateur hybride industriel sur Ethernet

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN1082GF-8POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode, Multi Mode, Single Fiber

    Wavelength: 1310nm, 850nm, 1550nm

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km, 2km

    Protection Level: IP40

    Connector Type: LC

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


Commutateur de couche 3
En règle générale, les commutateurs ordinaires ne fonctionnent que sur la couche liaison de données et les routeurs fonctionnent sur la couche réseau. Le puissant commutateur à trois couches peut fonctionner simultanément sur la couche liaison de données et la couche réseau, et transmettre les paquets de données en fonction de l'adresse MAC ou de l'adresse IP.

La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN1082GF est un commutateur industriel non géré Ethernet 10 ports, fournissant 2 ports Gigabit Ethernet 1000Base-X et jusqu'à 8 ports 100Base-TX. Jusqu'à 3 Mo de mémoire tampon de grand volume est idéal pour les applications qui nécessitent une transmission de données à large bande passante.

Cependant, il convient de noter que le commutateur à trois couches ne peut pas remplacer complètement le routeur, car il est principalement utilisé pour implémenter la communication Vlan sur deux sous-réseaux différents, plutôt qu'une sélection de chemin compliquée pour la transmission de données.

La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN1082GF fournit des entrées d'alimentation redondantes 12 ~ 48Vdc ou 24Vac, avec un boîtier métallique robuste de qualité IP30, un montage sur rail DIN ou mural, et une capacité EMI / EMC de haut niveau.

Fonction de gestion de réseau
Le degré de gestion pris en charge par un commutateur reflète la gérabilité et l'opérabilité de l'appareil. Le commutateur avec fonction de gestion de réseau peut surveiller le trafic de chaque port, définir la vitesse de chaque port et fermer / ouvrir la connexion de port.

La série NT-IN1082GF est fonctionnelle dans une large plage de températures de -40 ℃ à 80 ℃. Toutes ces fonctionnalités rendent les commutateurs idéaux pour les applications qui nécessitent une transmission à large bande passante pour la liaison montante, comme la vidéosurveillance, le système de péage, l'accès sans fil et l'automatisation d'usine.

En surveillant les ports du commutateur, il est facile de distinguer le trafic réseau et de définir rapidement les défauts réseau, ce qui améliore la gestion du réseau.

La série de commutateurs industriels NT-IN1082GF est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes 802.3af PSE pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation via Ethernet à partir d'une seule unité, la série de commutateurs Ethernet industriels NT-IN1082GF réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.


Caractéristiques



  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3at PSE. IEEE802.3af PSE
  3. Prend en charge 2 emplacements SFP gigabit pour liaison montante et 8 ports cuivre 10 / 100M
  4. Identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec divers NIC, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  5. Ce commutateur à fibre industrielle utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Prise en charge du contrôle de flux en duplex intégral / du mode de contre-pression semi-duplex
  7. Prise en charge du cadre jumbo jusqu'à 1536 octets
  8. Idéal pour tout environnement réseau complexe avec un tampon de données de 3 Mo et une matrice de commutation non bloquante 8,8 G
  9. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  10. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  11. Boîtier standard de protection IP30
  12. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  13. Montage sur rail DIN et mural pour une utilisation efficace
  14. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  15. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)



Caractéristiques

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP30 design standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3z 1000Base-X,

 IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Gigabit SFP ports: depending on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<10W

 PoE Power Pins

 RJ45:  Mode A -- pins 1 and 2 for PoE(+); 3 and 6 for PoE(-)(Default)

        Mode B -- pins 4 and 5 for PoE(+); 7 and 8 for PoE(-)(Optional)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 

La certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application

Industrial POE switch

Dimensions


Industrial POE Swicth

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong