Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet > Commutateur POE hybride rapide industriel

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur POE hybride rapide industriel
Commutateur POE hybride rapide industriel

Commutateur POE hybride rapide industriel

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN1442GF

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC, LC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian,Guangzhou

Description du produit

Aperçu


L'équilibrage de charge
Il existe deux façons d'équilibrer la charge entre les ports de canal, le transfert basé sur le MAC source et le transfert basé sur le MAC de destination.
scr-mac: les trames de données avec la même adresse MAC source sont transmises via le même port.
La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN1442GF est un commutateur POE hybride rapide industriel à 10 ports avec 4 ports 100Base-FX et 4 ports 100Base-TX qui possède également 2 ports Gigabit Ethernet 1000Base-FX, qui sont idéaux pour les applications qui nécessitent transmission de téléchargement de données de bande passante.

dst-mac: les trames de données avec la même adresse MAC de destination sont transmises sur le même port. [3]
Technologie à quatre couches

La série de commutateurs POE Fast Ethernet industriels NT-IN1442GF accepte des entrées d'alimentation redondantes 12 ~ 48VDC ou 24VAC, avec un boîtier métallique robuste de classe IP40, un montage sur rail DIN ou mural, et une capacité EMI / EMC de haut niveau.

Le volume de transmission audio, vidéo, données et autres informations dans le système réseau est plein de bande passante occupée.

NT-IN1442GF La série de commutateurs POE hybrides rapides industriels offre une plage de températures de fonctionnement de -40 ℃ à 80 ℃. Toutes ces caractéristiques rendent les commutateurs idéaux pour des applications telles que la vidéosurveillance, le système de péage, l'accès sans fil et l'automatisation d'usine.

Nous devons fournir des services différenciés pour ces flux de données afin de permettre aux données importantes et sensibles au retard de passer en premier.

La série de commutateurs à fibre industrielle NT-IN1442GF était conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option).

Cela doit être pris en considération. La quatrième couche d'échange pour répondre aux besoins de planification basée sur des politiques, de qualité de service (QoS) et de services de sécurité.

Il est rétrocompatible avec les normes 802.3af PSE pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et puissants simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation sur Ethernet d'une seule unité, la série de commutateurs industriels NT-IN1442GF réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.


Caractéristiques



  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Protocole: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE
  3. Prend en charge 2 emplacements SFP gigabit pour liaison montante, 4 ports cuivre 10 / 100M et 4 ports fibre 100M
  4. Identifiez automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, compatible avec divers NIC, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  5. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Ce commutateur POE Fast Ethernet industriel prend en charge le contrôle de flux duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  7. Prise en charge du cadre jumbo jusqu'à 1536 octets
  8. Idéal pour tout environnement réseau complexe avec un tampon de données de 3 Mo et une matrice de commutation non bloquante 8,8 G
  9. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  10. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  11. Boîtier standard de protection IP40
  12. Prend en charge la protection ESD et EFT au niveau du port d'entrée d'alimentation et du port Ethernet
  13. Montage sur rail DIN et mural pour une installation facile
  14. Modèles avec multimode / monomode à double fibre et monomode à fibre unique disponibles, répondant aux différents besoins des utilisateurs
  15. Ce commutateur Fast Ethernet industriel prend en charge l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)


Caractéristiques

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial IP40 grade standards

 Access mode

10/100/1000Mbps

 Standard

 IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX

 IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control

 IEEE802.3z 1000Base-X, IEEE802.3at PSE, IEEE802.3af PSE

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

RJ45 ports: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

100M fiber ports: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Gigabit SFP ports: depend on SFP module

 Switch Architecture

Store and Forward

 Switch Fabric

8.8G/Non-blocking

 Address table

4K

 Buffer space

Built in 3Mb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hours

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE, L/A ,100

Fiber Port: L/A

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,6-PIN Terminals, Redundant dual power

Supply, overload protection and polarity-reverse protection

 Power consumption

<10W

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~85ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

155mm (W)×125mm (D)×50 mm (H)

 Weight

 


La certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Application


industrial POE switch


Dimensions


industrial POE switch


Informations sur la commande


Hot model

Description

NT-IN1442GF

Industrial switch, four 100M fiber port (dual fiber, MM, 2km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

NT-IN1442GFS-20

Industrial switch, four 100M fiber port (dual fiber, SM, 20km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

NT-SIN1442GF-20

Industrial switch, four 100M fiber port (single fiber, SM, 20km, SC) , two 1000M SFP port without SFP module, four 100M Ethernet port, standalone, without power supply adaptor

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur POE industriel Fast Ethernet

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong