Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > commutateur Ethernet rapide industriel

PRODUCT CATEGORIES

commutateur Ethernet rapide industriel
commutateur Ethernet rapide industriel

commutateur Ethernet rapide industriel

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN118

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155m(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


Industrial Ethernet est un puissant réseau de zones et d'unités basé sur IEEE 802.3 (Ethernet).

La série de commutateurs Fast Ethernet industriels NT-IN118 est un convertisseur de média Fast Ethernet industriel 10 / 100Base-TX à 100Base-FX avec un port fibre unique et 2 ports cuivre. Ethernet industriel offre un moyen de s'intégrer de manière transparente dans le nouveau monde multimédia. L'intranet, l'extranet et Internet fournissent une large gamme d'applications qui non seulement sont entrées dans le domaine bureautique actuel, mais peuvent également être appliquées à la production et à l'automatisation des processus. Les convertisseurs peuvent étendre la distance de transmission du réseau jusqu'à 120 km via le port fibre, et le port UTP peut fonctionner à 10 ou 100 millions d'applications. Après le bon fonctionnement d'Ethernet à 10 M bauds, le Fast Ethernet à 100 M bauds (Fast Ethernet, conformément à la norme IEEE 802.3u) avec fonctions de commutation, full duplex et adaptatif, fonctionne également avec succès depuis de nombreuses années.

La série de commutateurs Fast Ethernet industriels NT-IN118 est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Les performances d'Ethernet dépendent des besoins des utilisateurs. La compatibilité universelle permet aux utilisateurs de passer en toute transparence aux nouvelles technologies. Il fournit une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier. Il offre également des entrées d'alimentation à double polarisation réversible de 12V DC à 48V DC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

La série de commutateurs industriels NT-IN118 est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et puissants simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec les données et l'alimentation sur Ethernet d'une seule unité, la série de commutateurs à fibre industrielle NT-IN118 peut réduire le déploiement des câbles et éliminer le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques



  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. Contrôle de flux IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x. IEEE802.3at 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  3. Ce commutateur de réseau industriel utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  4. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  5. Prise en charge de la trame jumbo jusqu'à 1552K (mode de transfert vers l'avant)
  6. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  7. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  8. Boîtier standard de protection IP40
  9. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  10. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  11. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  12. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)



Caractéristiques


 Parameter

 Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100Mbps

 Standard

  Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX.IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

 Store and Forward mode

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 512Kb RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 Power Supply : PWR1 , PWR2

 UTP Port: POE(Green), L/A(Orange)

 Fiber Port: F1

 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

 <5W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 

La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Image du produit


Industrial Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong