http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Switch Ethernet industriel rapide

Switch Ethernet industriel rapide

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN124

Warranty: 5 Years

Working Temperature: -40-85 Degree

MTBF: 100000 Hours

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Ethernet Port QTY: 4

Protection Level: IP40

Power Supply: DC24V

Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

Weight: 1.2KG

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO9001

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Vue d'ensemble


NT-IN124 est un commutateur Fast Ethernet industriel avec 6 ports. Il prend en charge 4 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.Il est livré dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire. Sans alimentation ni fils, peut alimenter une caméra IP HD, un point d'accès sans fil, un téléphone IP, etc. Notre commutateur Ethernet industriel prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25.5W.


Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Norme: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, concentrateurs et autres périphériques Ethernet.
  4. Ce commutateur réseau utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge de 4 câbles autonomes à paire torsadée à commutation 10M / 100Mbps. Réaliser une sauvegarde de l'électricité et un accès mutiliste
  6. Supporte la trame jumbo jusqu'à 1600Bytes
  7. Prise en charge de la transmission directe et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex
  8. 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité
  9. -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  10. Boîtier standard de protection IP40
  11. Port d'alimentation et port Ethernet prenant en charge la protection ESD et la protection EFT
  12. Rail DIN et montage sur panneau pour une utilisation efficace
  13. Prise en charge de la sélection de ports fibre monomode double mode, bi-mode monomode et monomode mono-fibre, élargissant les besoins des utilisateurs
  14. Cet interrupteur industriel prend en charge l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  15. Fournir jusqu'à 4 000 adresses MAC d'adresse et 1,25 Mo de RAM


spécification

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

Application


Industrial Switch


Emballage


Industrial Switch




Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur