Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur Ethernet industriel rapide

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet industriel rapide
Commutateur Ethernet industriel rapide

Commutateur Ethernet industriel rapide

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN124

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Ethernet Port QTY: 4

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


(3) Le coût des logiciels et du matériel est faible. La technologie Ethernet étant très mature, le matériel et les logiciels prenant en charge Ethernet sont très appréciés et largement pris en charge par les fabricants.

Le NT-IN124 est un commutateur Fast Ethernet industriel avec 6 ports. Il prend en charge 4 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.

Il existe une variété d'environnements de développement de logiciels et d'équipements matériels que les utilisateurs peuvent choisir.

Il est emballé dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

(4) Le débit de communication est élevé. Avec l'expansion de l'échelle et de la complexité des systèmes d'information d'entreprise, la demande de volume d'informations augmente également.

Pendant ce temps, il peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports. Sans alimentation ni fils, peut alimenter la caméra IP HD, le point d'accès sans fil, le téléphone IP, etc.

Parfois, la transmission de données audio et vidéo est même requise. Le taux de communication actuel d'Ethernet est 10M 100M Fast Ethernet a été largement utilisé, la technologie Gigabit Ethernet a progressivement évolué, Ethernet 10G est également à l'étude et sa vitesse est beaucoup plus rapide que celle du bus de terrain.

Notre commutateur Ethernet industriel prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25,5 W.

(5) Le potentiel de développement durable est énorme. À l'ère de l'évolution rapide de l'information, la survie et le développement des entreprises dépendront fortement d'un réseau de gestion de la communication rapide et efficace, et le développement des technologies de l'information et de la communication sera plus rapide et plus La maturité garantit le développement continu de la technologie Ethernet .


Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.
  4. Ce commutateur réseau utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge de 4 câbles à paire torsadée commutée adaptatifs autonomes 10M / 100Mbps. Réalisez la sauvegarde de l'électricité et l'accès mutil-user
  6. Prise en charge de trames jumbo jusqu'à 1600 octets
  7. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  8. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  9. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  10. Boîtier standard de protection IP40
  11. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  12. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  13. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  14. Cette alimentation POE supporte les commutateurs industriels jusqu'à 25,5 W (en option)
  15. Fournit jusqu'à 4K adresses MAC et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée


spécification

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Four RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

 Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us,cut-through:0.9us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off)

  POW1 (POW1 power on/off), POW2(POW2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission), F2(F2 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

 <5W (without PSE function)

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~80℃ 

Storage Temperature

 -40~80℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 

Application


Industrial Switch


Emballage


Industrial Switch




Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong