http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur Ethernet géré 10 / 100Mbps

Commutateur Ethernet géré 10 / 100Mbps

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN128

Type: Commutateur Ethernet

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 50000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO900

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

NT-IN128 est un commutateur Ethernet géré 10 / 100Mbps avec 10 ports. Il prend en charge 8 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X.


La série de commutateurs Ethernet NT-IN128 10 / 100Mbps umanaged est emballée dans un boîtier compact IP40 qui permet le montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.


NT-IN128-AT (AF) 10 / 100Mbps umanaged série de commutateurs Ethernet peut prendre en charge la fonction POE 4 ports, fournissant une alimentation pour caméra IP HD, AP sans fil, téléphone IP et ainsi de suite. Notre commutateur Ethernet géré par POE 10 / 100Mbps prend en charge jusqu'à une sortie PoE de 25,5W IEEE802.3at.


Caractéristiques

* Core de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

* Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, contrôle de flux IEEE802.3x, IEEE802.3at

* 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.

* Il utilise un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

* Prise en charge de 8 câbles à paires torsadées commutables 10M / 100Mbps autonomes. Réaliser le back-up électrique et l'accès mutil-utilisateur

* Ce commutateur Ethernet géré par 10 / 100Mbps Jumbo frame jusqu'à 1600Bytes

* Transmission de transmission de soutien et mode de contrôle de flux duplex intégral / semi-duplex

* 12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

* -40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

* Boîtier standard de protection IP40

* Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

* Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

* Double mode multi-fibre, double-fibre monomode et monomode mono-fibre disponible, élargissant les besoins des utilisateurs

* Prise en charge d'alimentation POE jusqu'à 25.5W (en option)

* Fournir jusqu'à 4K entrées d'adresses MAC et construit en 1,25 Mo de RAM


Caractéristiques:

 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

10/100Mbps

Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T,

IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

Wavelength

1310nm/1550nm

Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100km

Dual-fiber single mode: 20/ 40/ 60/ 80/ 100/ 120km

Category-5 twisted pairs: 100m

Port

Eight RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

Two optical port: 

Multi-mode :SC/ FC/ LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC/ FC/ LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

Conversion means

Store and Forward mode

Address table

4K

Buffer space

1.25 Mbit

Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

Delay

store-and-forward:9.6us

BER

<10-9

MTBF

50,000 hrs

LED indicator

POE1 ( POE1 power on/off), POE2 ( POE2 power on /off), POE3 ( POE3 power on/off),

POE4 ( POE4 power on/off), (1~8) UTP Port: L/A ,100

PWR1(PWR1 power on/off), PWR2(PWR2 power on/off)

F1(F1 Link/transmission), F2 (F2 Link/transmission)

Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/ 24VAC,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

5%~90% non-condensing

Operating humidity

5%~90% non-condensing

Operating temperature

-40~80℃

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H)

    Certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Application

10/100Mbps umanaged Ethernet switch





Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur