http://fr.nnetswitch.com
Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur Ethernet rapide géré

Commutateur Ethernet rapide géré

    Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
    Incoterm: FOB,CIF,FCA
    Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
    Délai de livraison: 4 jours
Informations de base

Modèle: NT-IN1082GF

Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

Type: Interrupteur optique

Taux de transmission: 10 / 100Mbps

Ethernet Port QTY: 8

Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

Wavelength: 1310nm

Connector Type: SC

Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

Protection Level: IP40

Additional Info

Détails d'emballage: Carton

productivité: 5000pcs/day

marque: N-net

transport: Ocean,Land,Air,Express

Lieu d'origine: Chine

Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

Certificats : CE, FCC,ISO900

Code SH: 8536700000

Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

NT-IN1082GF La série de commutateurs Ethernet Fast-Managed est un commutateur non géré Ethernet industriel à 10 ports, fournissant des ports Ethernet 1000Base-X à 2 gigabits et jusqu'à 8 ports 100Base-TX. Un tampon de grand volume jusqu'à 3 Mo est idéal pour les applications nécessitant une transmission de données à large bande passante.

NT-IN1082GF La série de commutateurs Ethernet à gestion rapide fournit des alimentations redondantes de 12 ~ 48Vdc ou 24Vac, avec un boîtier robuste en métal de qualité IP30, un montage sur rail DIN ou un montage mural et des capacités EMI / EMC de haut niveau. La série NT-IN1082GF est fonctionnelle sous une large gamme de température de -40 ℃ à 80 ℃. Toutes ces caractéristiques rendent les commutateurs idéaux pour les applications nécessitant une transmission à bande passante élevée pour la liaison montante, telles que la vidéosurveillance, le système de péage, l'accès sans fil et l'automatisation d'usine.

NT-IN1082GF La série de commutateurs Ethernet à gestion rapide est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes 802.3af PSE pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des périphériques standard et haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle. Avec des données et une alimentation sur Ethernet à partir d'une unité, la série de commutateurs Ethernet à gestion rapide NT-IN1082GF réduit le déploiement des câbles et élimine le besoin de prises électriques dédiées au mur, au plafond ou à tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques

Noyau de commutation efficace intégré pour implémenter le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3z 1000Base-X. PSE IEEE802.3at. IEEE802.3af PSE

Prend en charge les emplacements SFP 2 gigabits pour les ports montantes et les ports 8 10 / 100M en cuivre

Identification automatique de la ligne directe et de la ligne croisée, compatible avec plusieurs cartes réseau, commutateurs, hub et autres périphériques Ethernet

Il utilise un mécanisme de stockage et retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

Prise en charge du contrôle de flux en mode duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

Support Jumbo Frame jusqu'à 1536 Byte

Idéal pour tout environnement réseau complexe avec tampon de données 3Mb et matrice de commutation non bloquante 8.8G

12V à 48V DC ou 24V AC Entrée d'alimentation large, alimentation redondante et protection contre l'inversion de polarité

-40 à 80 ℃ température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP30

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Rail DIN et montage mural pour une utilisation efficace

Supporte la sélection de port fibre monomode bi-fibre, double-fibre monomode et monomode monomode, élargi les besoins des utilisateurs

Ce commutateur Ethernet à prise rapide prend en charge l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)


Dimension

Fast umanaged Ethernet switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères
Contacter le Fournisseur?fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur