Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur Ethernet rapide géré

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet rapide géré
Commutateur Ethernet rapide géré

Commutateur Ethernet rapide géré

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN1082GF

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO900

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

Il s'agit du dernier membre lancé par ODVA (Open Devicenet Vendors Asso-cation) et Control Net International, deux grandes organisations industrielles.

La série de commutateurs Ethernet à gestion rapide NT-IN1082GF est un commutateur Ethernet industriel non géré à 10 ports, fournissant 2 ports Gigabit Ethernet 1000Base-X et jusqu'à 8 ports 100Base-TX.

Comme Device Net et Control Net, ce sont tous des réseaux basés sur le protocole CIP (Control and Information Proto-Col).

Jusqu'à 3 Mo de mémoire tampon de grand volume est idéal pour les applications qui nécessitent une transmission de données à large bande passante.

Il s'agit d'un protocole orienté objet qui peut garantir la transmission efficace des informations d'E / S implicites (de contrôle) en temps réel et des informations explicites (y compris pour la configuration, le paramétrage, le diagnostic, etc.) sur le réseau.

La série de commutateurs Ethernet à gestion rapide NT-IN1082GF fournit des entrées d'alimentation redondantes 12 ~ 48Vdc ou 24Vac, avec un boîtier métallique robuste de classe IP30, un montage sur rail DIN ou mural, et une capacité EMI / EMC de haut niveau.

Ethernet / IP utilise le même protocole CIP de couche application que Devicenet et ControlNet.

La série NT-IN1082GF est fonctionnelle dans une large plage de températures de -40 ℃ à 80 ℃. Toutes ces fonctionnalités rendent les commutateurs idéaux pour les applications qui nécessitent une transmission à large bande passante pour la liaison montante, telles que la vidéosurveillance, le système de péage, l'accès sans fil et l'automatisation d'usine.

Par conséquent, ils utilisent la même bibliothèque d'objets et des spécifications industrielles cohérentes et ont une bonne cohérence.

NT-IN1082GF La gamme de commutateurs Ethernet à gestion rapide est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option).

Ethernet / IP utilise les technologies Ethernet et TCP / IP standard pour transmettre les paquets de communication CIP.

Il est rétrocompatible avec les normes 802.3af PSE pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et puissants simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle.

De cette façon, le protocole de couche d'application commun et ouvert CIP ainsi que les protocoles Ethernet et TCP / IP largement utilisés forment l'architecture du protocole Ethernet / IP.

Avec les données et l'alimentation via Ethernet à partir d'une seule unité, la série de commutateurs Ethernet à gestion rapide NT-IN1082GF réduira le déploiement des câbles et éliminera le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques

Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

Standard: IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3z 1000Base-X. IEEE802.3at PSE. IEEE802.3af PSE

Prend en charge 2 emplacements SFP gigabit pour liaison montante et 8 ports cuivre 10 / 100M

Identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec divers NIC, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet

Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

Prise en charge du contrôle de flux en duplex intégral / du mode de contre-pression semi-duplex

Prise en charge du cadre jumbo jusqu'à 1536 octets

Idéal pour tout environnement réseau complexe avec un tampon de données de 3 Mo et une matrice de commutation non bloquante 8,8 G

12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité

-40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

Boîtier standard de protection IP30

Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

Montage sur rail DIN et mural pour une utilisation efficace

Prend en charge la sélection de ports fibre multimode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs

Ce commutateur Ethernet rapide géré prend en charge une alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)


Dimension

Fast umanaged Ethernet switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong