Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Convertisseur de média Fast Ethernet

PRODUCT CATEGORIES

Convertisseur de média Fast Ethernet
Convertisseur de média Fast Ethernet

Convertisseur de média Fast Ethernet

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN111

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ports: ≦ 8

    Rate: 10/100Mbps

    Uplink Port: 1 Fiber Port

    Downlink Port: 1 Ethernet Port

    Warranty: 5 Years

    Working Temperature: -40-85 Degree

    MTBF: 100000 Hours

Additional Info

    Détails d'emballage: carton

    productivité: 50000

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 50000

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8517622990

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Convertisseur multimédia Fast Ethernet N-net


Les données XML d'un appareil PROFInet doivent inclure les données suivantes:

La série NT-IN111 est un convertisseur de média industriel Fast Ethernet 10 / 100Base-TX à 100Base-FX.

⑴ Le nom et le numéro d'identification de l'appareil PROFInet;

Il étendra la distance de transmission du réseau jusqu'à 120 km via le port fibre, et le port UTP peut fonctionner à 10 ou 100 millions d'applications.

⑵ Adresse IP de l'appareil PROFInet, méthode d'accès aux données de diagnostic et méthode de connexion de l'appareil;

Il est emballé dans un boîtier compact IP40 qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

DistributionDistribution matérielle des équipements PROFInet, interface et variables de l'équipement, types et formats de données définis pour chaque interface;

Il accepte une alimentation électrique intégrée avec une large gamme de tensions pour un fonctionnement dans le monde entier.

⑷ L'adresse de stockage des équipements PROFInet dans l'ensemble du projet.

Il peut également être équipé d'entrées d'alimentation à double redondance et à polarité réversible de 12 V CC à 48 V CC pour les applications à haute disponibilité nécessitant des entrées d'alimentation double ou de secours.

L'équipement PROFInet encapsule toutes ses fonctions dans son logiciel et fournit des interfaces variables pour se connecter à d'autres équipements PROFInet.

Cette série est conforme à la technologie IEEE 802.3at High Power over Ethernet (en option). Il est rétrocompatible avec les normes PoE 802.3af pour permettre aux utilisateurs de déployer de manière flexible des appareils standard et à haute puissance simultanément sans avoir besoin de configuration logicielle.

Chaque variable de l'interface variable représente une certaine sous-fonction, y compris le fonctionnement, la validation d'entrée / sortie, la réinitialisation, la fin, l'arrêt, le démarrage et l'erreur. Un appareil PROFInet peut être encapsulé par un contrôleur, un actionneur ou même un réseau de contrôle. Le dispositif PROFInet illustré à la figure 2 encapsule un réseau de contrôle Profibus-DP.

Avec les données et l'alimentation via Ethernet à partir d'une seule unité, la série NT-IN111 peut réduire le déploiement des câbles et éliminer le besoin de prises électriques dédiées sur le mur, le plafond ou tout autre endroit inaccessible.

Caractéristiques du convertisseur de média 10 / 100M


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  6. Prise en charge du cadre jumbo jusqu'à 9K (mode de coupe)
  7. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  8. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à divers environnements difficiles
  9. Boîtier standard de protection IP40
  10. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  11. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  12. Prend en charge la sélection de ports fibre multimode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  13. Prise en charge des commutateurs DIP pour le réglage du mode de fonctionnement
  14. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)


Spécifications du convertisseur de média rapide DIP

 Parameter

 Specifications

 Design Level

Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

 Wavelength

1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber multi-mode:2 km

Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port: 

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port: 

Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

Single mode : SC / FC/LC (8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Address table

1K

 Buffer space

Built in 288Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 

 

 BER

<10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

Power Supply : PWR 1 , PWR 2

UTP Port: POE1, L/A,100M

Fiber Port: F1

 Power supply

Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

 Power consumption

<5W (without PSE function)

 Operating temperature

-40~80ºC

 Operating humidity

5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

-40~80ºC

 Storage humidity

5%~90%  non-condensing

 Dimensions

140mm (W)×110mm (D)×40mm (H)

 Weight

 


Application Fast Ethernet Media Converter



NT-IN111



Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong