Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur fibre de données basse vitesse

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur fibre de données basse vitesse
Commutateur fibre de données basse vitesse

Commutateur fibre de données basse vitesse

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN114D

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)*50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE,FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu

2. Taux de communication élevé

La série de commutateurs Fast Ethernet industriels NT-IN114D est un commutateur Fast Ethernet industriel équipant 4 ports UTP 10 / 100M avec un port de données à faible vitesse. Il fournit 4 ports 10 / 100Base-T, 3 ports de données à faible vitesse et un port 1100FX.

10. Le Fast Ethernet de 100 Mb / s a ​​commencé à être largement utilisé et la technologie Ethernet 1Gb / s a ​​progressivement évolué, tandis que le bus de terrain traditionnel a une vitesse maximale de seulement 12Mb / s (comme Siemens Profibus-DP).

Avec une conception strictement industrielle, il est fondamental de garantir la stabilité et la praticabilité de l'extension flexible de la distance de transmission de l'Ethernet et des données à faible vitesse dans l'environnement industriel extrême.

De toute évidence, la vitesse d'Ethernet est beaucoup plus rapide que celle du bus de terrain traditionnel, qui peut répondre pleinement aux exigences croissantes de bande passante des réseaux de contrôle industriels.

Appliquez le commutateur Fast Ethernet industriel NT-IN114D équipant le port de données à faible vitesse avec le convertisseur de média industriel NT-IN111D, la mise en mémoire tampon de la forte rafale de trafic, le lissage du débit du service réseau et la transmission à distance de données à faible vitesse peuvent parfaitement résoudre, ayant la principale caractéristique avantage dans ce domaine.

3. Forte capacité de partage des ressources

Le commutateur de fibre industrielle NT-IN114D peut être installé dans l'armoire de commande en adoptant une méthode optionnelle de montage DIN-RIAL ou mural. C'est un produit compact, supportant une large température de travail,

Avec le développement d'Internet / Intranet, Ethernet a pénétré dans tous les coins, les utilisateurs du réseau ont libéré les contraintes sur la localisation géographique des ressources,

entrée d'alimentation redondante, protection IP40, voyant lumineux LED, étant le meilleur choix pour l'application spéciale industrielle et une solution fiable pour votre connexion Ethernet industrielle.

et peut parcourir les données du site de contrôle industriel sur n'importe quel ordinateur connecté à Internet pour obtenir un "contrôle intégré" inégalé par tout autre bus de terrain.

La série de commutateurs de réseau industriel NT-IN114D-AT (AF) ajoute une fonction PoE, équipant un port d'alimentation 4 POE. Pas besoin d'alimentation ni de câble d'alimentation, la caméra IP haute définition, le point d'accès sans fil et le téléphone IP peuvent être alimentés par la technologie Poe via un UTP. Pour la prise en charge des commutateurs industriels non gérés N-net Poe, norme IEEE802.3at, sortie 25,5 W.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard: IEEE802.3 / u, 10Base-T, 100BASE-TX, IEEE802.3af, IEEE802.3at
  3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet
  4. Il utilise un mécanisme de stockage et de retransmission pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  5. Fournit 4 ports indépendants 10 / 100M Base-TX vers un accès UTP redondant et multi-utilisateurs
  6. Prise en charge maximale de la transmission de paquets jusqu'à 1552 octets
  7. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  8. Prend en charge 3 ports de données à faible vitesse, chacun peut être défini comme un type de fermeture de contact RS232, RS485 ou de contact séparé.
  9. Le passage de données à faible vitesse adopte la transmission par multiplexage temporel, ce qui rend le retard faible et s'applique facilement sans occuper d'adresse IP.
  10. Port de données à faible vitesse prenant en charge une vitesse de 0 à 115200 bps
  11. Le port de données à faible vitesse prend en charge la protection multiple contre la foudre, les surtensions, les surtensions et les décharges électrostatiques
  12. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  13. Prise en charge de la détection et de l'indication de mise hors tension à distance
  14. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  15. Boîtier standard de protection IP40
  16. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  17. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  18. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  19. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W pour un port unique
  20. Vitesse de bande passante de commutation non bloquante de 7 Gbit / s, apprentissage automatique de l'adresse MAC 2 K et cache interne de 16 Mo


spécification

Parameter

  Specifications

 Design Level

 Industrial grade IP40 design standards

 Access mode

 10/100/1000Mbps

 Standard

IEEE802.3/u.10Base-T.100Base-TX.IEEE802.3af.IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Single fiber single mode: 20/40/60/80/100 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

 Four RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 One optical port: 

   Multi-mode :SC / FC/LC(50/125, 62.5/125μm)

   Single mode : SC / FC/LC (9/125)

 3 low-speed data port, Industrial terminals, connecting to RS232,R485,contact closure according to the setting

 Conversion means

 Store and Forward mode or Time division

 Address table

          2K

 Buffer space

 Built in 16M RAM for data buffer

 Flow control

 Full duplex: flow control;

 Half duplex: back pressure

 BER

 <10-9

 MTBF

 50,000 hrs

 LED indicator

 L/A(Link/Transmit),100M(Speed),

PWR(Power),RPF(Remote power-off),SD(Fiber signal)

D1(Data passage 1 signal),D2(Data passage 2 signal),D3(Data passage 3 signal)


 Power supply

 Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power, support power-off detection

 Power consumption

 <3W (without PSE function)

 Operating temperature

 -40~80ºC

 Operating humidity

 5%~90%  non-condensing

 Storage Temperature

 -40~80ºC

 Storage humidity

 5%~90%  non-condensing

 Dimensions

 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

 Weight

 

La certification

EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Green product

  RoHS


Application

Industrial POE Switch


Dimensions


Industrial POE Switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong