Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM
Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM
Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM
Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM
Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM

Commutateur Ethernet industriel non géré 100M SM 20KM

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 10 jours
Télécharger:

Informations de base

    Modèle: NT-IN124S-20

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40℃-80℃

    Dimension: 155mm(length)×125mm(wide)×50mm(height)

    Warranty: 5 Years

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Ethernet Port QTY: 4

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Weight: 1.2KG

Additional Info

    Détails d'emballage: 1 pcs par boîte intérieure, 16 pcs par carton principal avec taille 48 * 36 * 39 cm

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-NET

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO9001

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Guangzhou,Shanghai

Description du produit

Aperçu


Un élément central de la technologie HSE est le dispositif de liaison, qui est un composant clé du réseau de base HSE qui relie le périphérique Hl (31,25 kb / s) à une architecture HSE de 100 Mo / s, et a également les fonctions d'un pont et une passerelle.

N-NET NT-IN124S-20 est un commutateur Fast Ethernet industriel avec 4 ports 10 / 100BASE-T et 2 ports 100Base-X. Il peut se connecter avec le connecteur fibre SC et ST.

La fonction de pont peut être utilisée pour connecter plusieurs segments de réseau de bus H1, permettant une communication d'égal à égal entre les périphériques H1 sur le même segment de réseau H1 sans interférence du système hôte;

N-NET NT-IN124S-20 Fast Ethernet INDUSTRIELS Switch est emballé dans un IP40 Compacts .Vous pouvez l' installer soit sur rail DIN ou panneau selon vos besoins.

La fonction de passerelle permet au réseau HSE d'être connecté à d'autres réseaux de contrôle d'usine et réseaux d'information.

Le commutateur de fibre industriel N-NET NT-IN124S-20 I peut alimenter la connexion avec un point d'accès sans fil, un téléphone IP, une caméra IP, etc. Il fonctionne de manière fiable dans des applications avec une plage de températures allant de -40 à 80 ℃.

Les périphériques de liaison HSE n'ont pas besoin d'interpréter les messages pour le sous-système H1, mais à la place d'agréger les données de message du segment de réseau de bus H1 et de convertir l'adresse H1 est l'adresse IP.


Caractéristiques


1.Cœur de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion

2. Standard: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3x Flow Control, IEEE802.3at

3. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.

4. Ce commutateur industriel utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur

5. Prise en charge de 4 câbles à paire torsadée commutée adaptatifs autonomes 10M / 100Mbps. Réalisez la sauvegarde de l'électricité et l'accès mutil-user

6. Prise en charge de la trame jumbo jusqu'à 1600 octets

7. Prise en charge de la transmission coupée et du contrôle de débit en duplex intégral / mode de contre-pression semi-duplex

8. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité

9. -40 à 80 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes

10. Boîtier standard de protection IP40

11. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT

12. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace

13. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs

14. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)

15. Fournit jusqu'à 4 entrées d'adresse MAC 4K et 1,25 Mo de RAM intégré


La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6


Application


Industrial Fast Ethernet switch


Emballage

Industrial Fast Ethernet switchIndustrial Fast Ethernet switch

Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong