Contacter le Fournisseur? fournisseur
Milla Lin Ms. Milla Lin
Que puis-je faire pour vous?
T'Chat contacter le fournisseur

Shenzhen N-net High-Tech Co.,Ltd

Liste de Produits

Accueil > Liste de Produits > Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel > Commutateur PoE multiport 10/100 M non géré industriel

PRODUCT CATEGORIES

Commutateur PoE multiport 10/100 M non géré industriel
Commutateur PoE multiport 10/100 M non géré industriel

Commutateur PoE multiport 10/100 M non géré industriel

Type de paiement: L/C,T/T,Paypal,Western Union
Incoterm: FOB,CIF,FCA
Quantité de commande minimum: 1 Piece/Pieces
Délai de livraison: 4 jours

Informations de base

    Modèle: NT-IN118-4POE

    Mode de communication: Full-Duplex & Half-Duplex

    Type: Interrupteur optique

    Taux de transmission: 10 / 100Mbps

    Ethernet Port QTY: 8

    Fiber Type: Dual Fiber, Single Mode

    Wavelength: 1310nm

    Connector Type: SC

    Distance: 20km, 40km, 60km, 80km, 100km, 120km

    Protection Level: IP40

    Power Supply: DC24V

    MTBF: 100000 Hours

    Working Temperature: -40-85 Degree

    Dimension: 155mm(Length)*125mm(Wide)50mm(Height)

    Weight: 1.2KG

    Warranty: 5 Years

Additional Info

    Détails d'emballage: Carton

    productivité: 5000pcs/day

    marque: N-net

    transport: Ocean,Land,Air,Express

    Lieu d'origine: Chine

    Capacité d'approvisionnement: 5000pcs around 10-20 days

    Certificats : CE, FCC,ISO900

    Code SH: 8536700000

    Hafen: Shenzhen,Yantian

Description du produit

Aperçu


Lorsqu'Ethernet est utilisé dans les technologies de l'information, la couche application comprend des protocoles courants tels que HT-TP, FTP, SNMP, etc.

Le N-net NT-IN118S-20 est un commutateur Fast Ethernet industriel avec 9 ports.

Cependant, lorsqu'il est utilisé dans le contrôle industriel, la couche d'application est la communication en temps réel, les objets utilisés pour la configuration du système et l'ingénierie. Le protocole d'application du modèle n'a pas de protocole de couche d'application unifié jusqu'au 21e siècle,

Il prend en charge 8 ports 10 / 100BASE-T et 1 port 100Base-X.

mais il existe 4 protocoles principaux qui ont été largement pris en charge et ont développé des produits correspondants: HSE, Modbus TCP / IP, ProfINet, Ethernet / IP.

Le NT-IN118S-20 est un commutateur Fast Ethernet industriel emballé dans un boîtier IP40 compact qui permet un montage sur rail DIN ou sur panneau pour une utilisation efficace de l'espace de l'armoire.

HSE
Foundation Fieldbus FF a publié la spécification Ethernet en 2000, appelée HSE (High Speed ​​Ethernet).

La série de commutateurs industriels NT-IN118S-20-AT (AF) peut prendre en charge la fonction POE à 4 ports.

HSE est une combinaison du protocole Ethernet IEEE802.3, de la famille de protocoles TCP / IP et de FFIll.

Sans alimentation ni fils, peut alimenter la caméra IP HD, le téléphone AP.IP sans fil, etc. Notre commutateur réseau rapide non géré prend en charge la sortie IEEE802.3at, 25,5 W. Il prend en charge la double fibre monomode.

La Fondation FF Fieldbus positionne clairement HSE pour réaliser l'intégration du réseau de contrôle et d'Internet.

Caractéristiques


  1. Noyau de commutation efficace intégré pour mettre en œuvre le contrôle de flux et réduire les paquets de diffusion
  2. Standard :: IEEE802.3u 100BASE-FX, IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.
  3. Contrôle de flux IEEE802.3x. IEEE802.3at
  4. 10 / 100Base-TX peut identifier automatiquement la ligne directe et la ligne croisée, est compatible avec diverses cartes, commutateurs, HUB et autres périphériques Ethernet.
  5. Ce commutateur à fibre industrielle utilise un mécanisme de stockage et de transfert pour éviter la perte de paquets et les trames d'erreur
  6. Prise en charge de 8 câbles à paire torsadée commutée adaptatifs autonomes 10M / 100Mbps. Réalisez la sauvegarde de l'électricité et l'accès mutil-user
  7. Prise en charge de trames jumbo jusqu'à 1600 octets
  8. Prise en charge de la transmission en continu et du contrôle de flux en duplex intégral / mode de contre-pression en semi-duplex
  9. 12V à 48V DC ou 24V AC Large entrée d'alimentation, alimentation redondante et protection contre les inversions de polarité
  10. -40 à 85 temperature de température de fonctionnement pour répondre à une variété d'environnements complexes
  11. Boîtier standard de protection IP40
  12. Le port d'alimentation et le port Ethernet prennent en charge la protection ESD et la protection EFT
  13. Montage sur rail DIN et panneau pour une utilisation efficace
  14. Prise en charge de la sélection de ports fibre optique monomode double fibre, monomode double fibre et monomode fibre unique, élargi les besoins des utilisateurs
  15. Prise en charge de l'alimentation POE jusqu'à 25,5 W (en option)
  16. Fournit jusqu'à 4K adresses MAC et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée
  17. Fournit jusqu'à 4K adresses MAC et une mémoire RAM de 1,25 Mo intégrée
  18. Mode monomode double fibre

Spécifications :


 Parameter

 Specifications

Design Level

Industrial grade IP40 design standards

Access mode

 10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3u 100BASE-FX,IEEE802.3u 100BASE-TX. IEEE802.3 10BASE-T.

IEEE802.3x Flow Control. IEEE802.3at

 Wavelength

 1310nm/1550nm

 Transmission distance

 Dual-fiber multi-mode:2 km

 Dual-fiber single mode:20/40/60/80/100 /120 km

 Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

Eight RJ45 port: 

   Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

 Two optical port: 

   Single-mode :SC / FC/LC

 Conversion means

Store and Forward mode

Address table

 4K

Buffer space

  1.25 Mbit

 Flow control

Full duplex: flow control; Half duplex: back pressure

 Delay

 store-and-forward:9.6us

BER

 <10-9

 MTBF

50,000 hrs

 LED indicator

 POE1 ( POE1 power on/off).POE2 ( POE2 power on /off).POE3 ( POE3 power on/off).

POE4 ( POE4 power on/off),( 54141407,1~8) UTP Port: L/A ,100

  PWR1(PWR1 power on/off) ,PWR2(PWR2 power on/off)

  F1(F1 Link/transmission)

 Power supply

                Power Input Range: 12 ~ 48VDC/24VAC ,

6-PIN Terminals, Redundant dual power

Power consumption

7W

Storage humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating humidity

 5%~90% non-condensing

 Operating temperature

 -40~85℃ 

Storage Temperature

-40~85℃

Dimensions

155mm×125mm×50mm (W×D×H) 


La certification


EMI

  FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A

EMC

  FCC,CE

EMS

  EN61000-4-2 (ESD), Level 4

  EN61000-4-3 (RS), Level 3

  EN61000-4-4 (EFT), Level 4

  EN61000-4-5 (Surge), Level 4

  EN61000-4-6 (CS), Level 3

  EN61000-4-8, Level 5

  EN61000-4-11

Shock

  IEC 60068-2-27

Free Fall

  IEC 60068-2-32

Vibration

  IEC 60068-2-6

Application

Industrial Fast Ethernet switch


Groupes de Produits : Commutateur Ethernet industriel > Commutateur Fast Ethernet industriel

Envoyer Une Demande

Milla Lin

Ms. Milla Lin

Numéro De Téléphone:86-755-83874688

Fax:86-755-3329728

Portable:+8615999563479Contact me with Whatsapp

E-mail :szjl@n-net.com.cn

Adresse De Compagnie:5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, Guangdong